rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET NOD32 побеждает в тестировании PassMark

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что ESET NOD32 побеждает в комплексном тестировании компании PassMark.

Компания PassMark специализируется на разработке инструментария для оценки функционала и производительности различных программных и аппаратных средств. В июне 2010 года компания провела комплексное тестирование 7 антивирусных решений для корпоративного сегмента ведущих мировых вендоров. Все продукты сравнивались по 11 комплексным параметрам. По результатам испытаний каждому продукту выставлялась оценка от 0 до 5 с шагом 0,5. В конце выводилась усредненная итоговая оценка. Решение ESET NOD32 показало преимущество над конкурентами по большинству параметров и заслуженно получило высшую итоговую оценку – 4,5 балла, в то время как конкуренты получили от 2 до 4 баллов.

Для оценки качества детектирования угроз специалисты PassMark обратились к результатам тестирований наиболее авторитетных в отрасли компаний – AV-Comparatives и Virus Bulletin. Как отмечают эксперты PassMark, ESET является абсолютным рекордсменом обоих рейтингов. Продукты ESET обладают наибольшим числом наград VB100 в тестированиях Virus Bulletin и чаще всего получали высшие награды ADVANCED+ в тестированиях AV-Comparatives.

В остальных категориях тестирование проводилось специалистами PassMark. Наиболее скрупулезно изучались показатели производительности продуктов. ESET NOD32 уверенно опередил конкурентов по большинству показателей. Особенно впечатляют преимущества ESET по величине использования оперативной памяти и размеру базы сигнатур. ESET NOD32 требует 102 МБ оперативной памяти, в то время как решения конкурентов используют от 154 до 267 МБ. Размер базы сигнатур  ESET NOD32 составляет 29 МБ, что намного меньше, чем у конкурентов (от 49 до 127 МБ). Малый размер базы сигнатур позволяет быстрее сканировать файлы и экономит ресурсы компьютера. Добиться уменьшения размера базы разработчикам ESET удалось за счет подготовки обобщенных сигнатур для целых семейств вредоносных программ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга