rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российский «НИИ СИТРОНИКС» завершает работу над исследовательским проектом для Nokia Siemens Networks

В декабре 2009 года Nokia Siemens Networks и «НИИ СИТРОНИКС» подписали рамочное соглашение о проведении исследований для Nokia Siemens Networks. Данное соглашение позволило дополнить собственные исследовательские ресурсы Nokia Siemens Networks экспертизой российских ученых с целью поиска инновационных решений, которые могут принести выгоду операторам связи во всем мире.

В соответствии с рамочным соглашением «НИИ СИТРОНИКС» в тесном сотрудничестве с Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского выполнил работы по исследованию возможности использования модуляции 256QAM в системе 3GPP HSPA+ с целью максимизации пропускной способности сети. В результате исследования были выявлены эффекты, которые такой метод модуляции дает для различных вариантов топологии сети 3G. Благодаря пониманию потенциальных точек роста производительности, Nokia Siemens Networks сегодня имеет возможность и дальше наращивать пропускную способность мобильных широкополосных сетей и разрабатывать стратегию их реализации. 

«Инновации являются ключом к успеху как на российском, так и на мировом рынке, особенно в технологическом секторе, и мы создаем их, проводя научные исследования и разработки в сотрудничестве с ведущими мировыми технологическими компаниями, – отметил Михаил Миньковский, вице-президент по новым технологиям ОАО «СИТРОНИКС». – Сотрудничество с Nokia Siemens Networks позволяет нам тесно взаимодействовать с ведущим игроком на мировом рынке, который аккумулирует широкий спектр технологий, и дает возможность увидеть результаты наших исследований воплощенными на практике». 

«Nokia Siemens Networks рассматривает Россию как стратегически важный рынок, поэтому мы инвестируем средства на этом направлении, рассчитывая закрепить наш успех на долгую перспективу.  Увеличение научно-исследовательского потенциала в России позволяет Nokia Siemens Networks воспользоваться громадными ресурсами российского научного сообщества и внести свой вклад в развитие российского рынка телекоммуникаций, – заявил Павел Кузубов, руководитель департамента по развитию бизнеса в России Nokia Siemens Networks.  – «НИИ СИТРОНИКС» является одним из ведущих исследовательских центров в области ИКТ в России, и мы уверены, что это сотрудничество поможет нам добиться еще более впечатляющих результатов как на российском, так и на мировом рынке.

О «НИИ СИТРОНИКС»

«НИИ СИТРОНИКС» – это первый в России частно-государственный научно-исследовательский институт, основанный ОАО «СИТРОНИКС» совместно с Институтом проблем передачи информации Российской академии наук. «НИИ СИТРОНИКС» аккумулирует ресурсы ряда ведущих исследовательских центров России и открыт для сотрудничества с другими академическими институтами и университетами. Деятельность «НИИ СИТРОНИКС» сфокусирована на перспективных исследованиях и разработках, которые ОАО «СИТРОНИКС» объявляет фокусными в новой продуктовой стратегии. В телекоммуникационной сфере это прежде всего широкополосный беспроводной доступ и системы передачи данных. Помимо этого изучаются возможности создания разного рода диагностического медицинского оборудования, а также проводятся исследования, связанные с общественной безопасностью: системы распознавания голоса, отслеживания передвижения, идентификации объектов

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга