rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «Стинс Корп.» представила вторую версию eSCape – контроллера микроклимата ЦОДов

По оценкам экспертов, eSCape 2.0 позволит владельцам дата-центров использовать более расширенный функционал в части контроля и поддержания необходимых температурных и климатических режимов для обеспечения нормального функционирования серверного оборудования.

Система eSCape 2.0 представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из контроллера с датчиками и программного решения для сбора статистики и вывода информации оператору. 

Контроллер осуществляет непосредственный мониторинг состояния помещения и подачу сигналов тревоги – например, в случае несанкционированного доступа или перехода значений температуры или влажности за допустимые границы. Полученные данные передаются по локальной сети.

Помимо системы сбора информации, в состав eSCape 2.0 входит программный комплекс, обеспечивающий сохранение, обработку и визуализацию данных, а также осуществляющий оповещение персонала о возникновении нештатных ситуаций. 

«Наша компания, являясь ИТ-дистрибутором, ежедневно сталкивается с вопросами создания нормальных условий функционирования крупных дата-центров, - отметил Евгений Новиков, Директор ЗАО «Стинс Корп.». – В связи с этим несколько лет назад в нашей головной компании – ЗАО «Стинс Коман» - было разработано программное решение eSCape, основное преимущество которого состоит в том, что в нем учтена вся специфика и особенности работы ЦОДов. Вторая версия позволяет использовать более широкий спектр возможностей в части предупреждения, оповещения и реагирования на экстренные ситуации, что в конечном счете гарантирует сохранность дорогостоящего оборудования и создает комфортные условия работы для обслуживающего персонала». 

Обновленная версия eSCape 2.0 позволяет хранить полученную информацию с датчиков и настроек системы в базе данных MySQL, MSSQL. Управление конфигурацией системы осуществляется через веб-интерфейс, при этом предусмотрена возможность настройки уведомлений по электронной почте и при помощи SMS. eSCape 2.0 позволяет обеспечить реализацию отказоустойчивого кластера и подсистемы архивирования информации, а также реализацию доступа к системе по протоколу https, в том числе с использованием сертифицированных СКЗИ (при использовании веб-сервера IIS). Функция контроля усилена за счет внедрения единого управления доступом пользователей к системе, а также возможности интеграции доступа с Windows-авторизацией пользователей в домене. Кроме того, произведена оптимизация запросов к датчикам, что позволяет более качественно осуществлять мониторинг, хранение и последующий анализ статистических данных. 

«Особенность eSCape 2.0 состоит в том, что это отечественная разработка, стоимость которой существенно ниже, нежели зарубежных аналогов, - подчеркнул Евгений Новиков. – При этом система полностью учитывает специфику строительства и функционирования дата-центров исходя из богатого опыта нашей компании, что является дополнительным преимуществом для  наших клиентов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга