rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

К осени МегаФон установит 200-ю базовую станцию 3G в Новосибирской области

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» продолжает расширение сети третьего поколения (3G) на территории Новосибирской области. Благодаря постоянному расширению сети связью нового стандарта и скоростным мобильным Интернетом можно воспользоваться не только в самом Новосибирске, но и на территории Новосибирской области, а также в популярных местах отдыха горожан.

Расширение территории покрытия и скоростных характеристик сети 3G произошло сразу в двух крупных городах Новосибирской области. В Искитиме это затронуло ул. Пушкина, территорию центрального рынка, проспект Юбилейный, административные и жилые здания по ул. Советская, Индустриальный микрорайон, а также станцию Ложок. В Бердске – ул. Первомайскую, Ленина, Павлова и ул. Микрорайон.

На территории Новосибирской области покрытие сети 3G коснулось поселков Лебедевка, Кудряшовский, Криводановка и Садовый. В Новосибирске улучшение работы высокоскоростного мобильного Интернета также могут заметить жители ул. Выборная (район микрорынка), ул. Мылгина (Хилокский рынок) и частного сектора Первомайского района по ул. Электровозная.

К осени этого года сеть 3G МегаФон в Новосибирской области будет насчитывать более 200 базовых станций, что можно будет по праву назвать крупнейшей сетью мобильного ШПД в регионе. Оборудование оператора поддерживает технологии HSDPA/HSUPA, что позволяет обеспечивать скорость работы сети на скорости до 14,4 Мбит/с при загрузке данных (downlink) и до 5,76 Мбит/с при использовании восходящего канала (uplink).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, мобильные операторы, 3G, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга