rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АНК «Башнефть» переводит 100% продаж нефтехимической продукции на электронную торговую площадку B2B-Bashneft

ОАО АНК «Башнефть» переводит все торги на продажу продукции нефтехимии на электронную торговую площадку B2B-Bashneft, которая входит в систему B2B-Center.

Напомним, что первые электронные торги на продажу продукции нефтехимии компании были проведены в мае 2010 года. На торги была выставлена такая дефицитная и высококачественная продукция как бензол, ортоксилол и другие товары, востребованные рынком. В настоящее время АНК «Башнефть» значительно расширяет номенклатуру продукции, продаваемой на электронной торговой площадке. Так, на продажу будут выставлены бутилен-бутадиеновая фракция, жидкие продукты пиролиза, бален, полиэтилен высокого давления, каучук, бутилбензол, этилбензольная фракция, дифенилолпропан, фенол, ацетон, альфа-метилстирол. 

ОАО АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса, который входит в Топ10 предприятий РФ по добыче нефти, Топ5 предприятий РФ по нефтепереработке. Добывающий блок группы выделен в операционную компанию по добыче сырья ООО «Башнефть–Добыча», перерабатывающий блок представлен тремя нефтеперерабатывающими заводами (ОАО «Уфимский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Новойл») и одним нефтехимическим заводом ОАО «Уфаоргсинтез». Также в группу входит сбытовая компания ОАО «Башкирнефтепродукт», специализирующаяся на реализации моторных топлив через сеть АЗС и нефтебаз.

Продукция предприятий ОАО АНК «Башнефть» реализуется в Российской Федерации, а также экспортируется в страны Западной Европы, Чехию, Венгрию, Казахстан, Украину.

Компания «Башнефть» является участником Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса (МБНК) и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Численность работников предприятий группы — около 22 тысяч человек. Основным акционером компании является ОАО АФК «Система». 

B2B-Center - российский оператор электронных торгов. B2B-Center основан в 2002 году. На сегодняшний день является лидером в области разработки и внедрения систем электронной торговли для корпоративных и государственных заказчиков.

В 2007 году 30% акций компании совместно в равных долях приобрели инвестиционная группа «Русские фонды» и инвестиционная компания Digital Sky Technologies (DST).

Система для проведения электронных торгов B2B-Center позволяет каждой компании выступать как организатором, так и участником процедур любого уровня сложности: конкурентные переговоры, запросы цен/предложений, аукционы продавца/покупателя, все виды конкурсов.

Возможности Системы не ограничены только торговой функцией, здесь представлены также информационно-аналитические, финансовые, страховые и логистические услуги, выдается электронная цифровая подпись и др.

На 1 июля 2010 года в Системе проведено более 73 000 торгов, общая сумма которых превышает 510 миллиардов рублей. Количество участников системы В2В-Center на данный момент превышает 40 000. Участники Системы — это заказчики и поставщики из 70 стран мира.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга