rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «ВымпелКом» объявляет о приобретении уральского оператора связи ЗАО «Форатек Коммуникейшн»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о приобретении 100% акций закрытого акционерного общества «Форатек Коммуникейшн», одного из ведущих альтернативных операторов фиксированной связи Уральского федерального округа РФ.

Сумма сделки составляет 1.4 млрд. рублей, включая около 280 млн. рублей, направляемых на рефинансирование финансовых обязательств общества.

ЗАО «Форатек Коммуникейшн» занимает ведущие позиции на рынке интегрированных услуг связи для корпоративных клиентов в Уральском федеральном округе РФ. Ключевым активом приобретенной компании является междугородняя магистральная волоконно-оптическая сеть, включающая более 1 200 километров собственных линий связи и охватывающая большинство ключевых городов Уральского федерального округа РФ. С 2009г. оператор приступил к реализации стратегии выхода на массовый рынок широкополосного доступа в интернет.

«Данная сделка позволит увеличить протяженность и емкость собственной магистральной сети ОАО «ВымпелКом», что будет способствовать удовлетворению растущего спроса абонентов ОАО «ВымпелКом» в сегменте передачи данных и сокращению расходов на аренду каналов. Мы также рассчитываем, что с новым приобретением мы сможем усилить позиции ОАО «ВымпелКом» на региональном корпоративном рынке и создать платформу для дальнейшей экспансии ОАО «ВымпелКом» на региональные рынки с низким проникновением услуг ШПД и высоким потенциалом роста», - прокомментировал сделку вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Андрей Патока.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга