rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Хомнет Лизинг» и ОАО «ВТБ Лизинг» запустили совместный проект по построению лучшей в России информационной системы сопровождения сделок по оперативной аренде подвижного состава

«Хомнет Лизинг» - ведущая ИТ-компания в области автоматизации лизинговой деятельности, сообщает о старте проекта по созданию специализированной информационной системы сопровождения сделок по оперативной аренде подвижного состава для компании ОАО «ВТБ-Лизинг».

Компания ОАО «ВТБ-Лизинг» основана в 2002 году и занимает ключевые позиции в сегментах лизинга железнодорожной техники, оборудования для нефтедобычи и переработки, строительной техники, морских судов, авиатехники и пассажирского транспорта. Являясь крупнейшим лизингодателем на российском рынке, ОАО «ВТБ-Лизинг» имеет дочерние компании в странах СНГ и Европы.

За первое полугодие 2010 года собственный парк подвижного состава компании ОАО «ВТБ-Лизинг» увеличился с 26 до 41 тысячи вагонов. Для сопровождения сделок по аренде такого количества вагонов потребовалась новая, специализированная информационная система, эффективно решающая следующие задачи: ведение договоров аренды; учет вагонов и спецификаций по ним; учет ремонтов, их отражение в бухгалтерском и налоговом учетах; расчет арендных платежей и формирование счетов на оплату, актов и счетов-фактур с учетом арендных каникул.

Разработка новой системы была доверена компании «Хомнет Лизинг», имеющей успешный опыт построения систем сопровождения сделок аренды и являющейся давним партнером компании ОАО «ВТБ-Лизинг» в области автоматизации управленческого и регламентированного учета, а также учета по МСФО.

«Мы ожидаем, что проект с «Хомнет Лизинг» позволит нам получить лучшую в России систему сопровождения сделок по оперативной аренде подвижного состава и обеспечить надежную ИТ-поддержку дальнейшему росту бизнеса», - комментирует новость финансовый директор ОАО «ВТБ-Лизинг» Кирилл Юрьевич Аладышев.

Информационная система сопровождения сделок по оперативной аренде подвижного состава будет разработана и передана в опытную эксплуатацию уже в третьем квартале текущего года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, программы автоматизации, автоматизация, автоматизация процессов, системы автоматизации, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга