rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МТС Каталог» стал доступен на смартфонах с операционной системой Android

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что теперь сервис «МТС Каталог», открывающий владельцам смартфонов и коммуникаторов доступ к наиболее востребованным программным продуктам и сервисам от лучших производителей для работы и развлечения, стал доступен на телефонах с операционной системой Android.

Приложение «МТС Каталог» обеспечивает пользователям смартфонов и коммуникаторов быстрый доступ ко всем программам сервиса с удобной навигацией и понятным интерфейсом. 

Сегодня в «МТС Каталоге» для телефонов с операционной системой Android представлены следующие программы: 

-         Мобильные Яндекс.Карты - карты городов с информацией о пробках на дорогах.

-         Словари от МТС – это сервис для онлайн перевода с доступом к шести европейским словарям: английскому, испанскому, итальянскому, немецкому, португальскому, французскому.

-         Прогноз погоды - актуальные и исчерпывающие прогнозы от Gismeteo на 5 дней вперед для всех уголков России, курортных городов и столиц мира.

-         Новости – возможность подписаться и отслеживать новостные ленты интересующие абонента.

-         Конвертер единиц и валют - оперативно выполняет различные расчеты с любыми денежными единицами, предоставляет последние сводки о курсах валют и переводит единицы измерения на экране телефона.

-         Вторая память – позволяет сохранить контакты, заметки, календарь и мультимедийные файлы (фотографии, видео, музыку и др.) пользователя на сервере услуги. Предоставляет легкий и защищенный доступ к сохраненной информации и ее загрузку на новый телефон в случае его смены или утери. 

Программы, доступные в сервисе, регулярно обновляются. Наличие новых версий установленных программ отмечается значком «NEW» рядом с названием программы в списке. 

Сервис также работает на мобильных телефонах с ОС Windows Mobile 5 (и более новых) и Symbian S60 3 и 5 версий, и доступен на всей территории РФ, как в зоне покрытия сети МТС, так и в роуминге. 

Подключение и настройка услуги

Для подключения к сервису необходимо набрать на телефоне команду *111*36# и нажать кнопку вызова. В ответ абонент получит SMS-сообщение со ссылкой на WAP-сайт МТС. По ссылке следует скачать приложение и установить его на телефон. После успешной установки приложения «МТС Каталог» в телефоне появится соответствующая иконка. 

Для пользования сервисом «МТС Каталог» абоненту необходима только подключенная услуга GPRS-Internet, никаких специальных настроек не требуется. В нужный момент, абонент может запустить «МТС Каталог» на своем телефонном аппарате и выбрать требуемые программы. 

Для прекращения пользования услугой достаточно удалить приложение «МТС Каталог» из памяти телефона.  

Тарификация услуги

Использование сервиса «МТС Каталог» и установка входящих в него программ - бесплатно, абонент оплачивает только GPRS-трафик при загрузке или обновлении каталога и отдельных его утилит согласно своему тарифному плану. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Android, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга