rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» предоставила ОАО «РКК «Энергия» магистральный канал до Байконура

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о заключении соглашения с ОАО «Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» им. С.П. Королёва» (www.energia.ru) – одним из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности.

ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва" - стратегическое предприятие России, головное по пилотируемым космическим системам. Основана в 1946 как ОКБ-1 (в дальнейшем называлась также ЦКБЭМ и НПО "Энергия"). Корпорация является разработчиком и производителем первого искусственного спутника Земли, автоматических станций, запущенных к Луне, Венере, Марсу, пилотируемых космических кораблей и орбитальных станций. В настоящее время предприятие производит космические корабли "Союз" и "Прогресс", используемые для доставки и обеспечения экспедиций на Международную космическую станцию, а также разгонные блоки для украинских ракет-носителей "Зенит".

В рамках подписанного контракта «Синтерра» предоставила ОАО «РКК «Энергия» магистральный канал до космодрома Байконур в Казахстане. Для организации канала использованы магистральные ресурсы собственной сети «Синтерры» в России и «Казахтелекома» в Казахстане.

Напомним, что «Синтерра» сотрудничает с «Казахтелекомом» с 2008 года, тогда компании организовали межсетевое взаимодействие на базе трансграничного оптоволоконного перехода. Этот же переход и ресурсы «Казахтелекома» «Синтерра» использует в проекте по обслуживанию российского сегмента сети NASA (National Aeronautics and Space Administration).

Отметим, что ОАО «РКК «Энергия» является клиентом «Синтерры» с 1998 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: синтерра, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга