rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Августовский выстрел белгородских провайдеров

В августе 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Белгорода и Белгородской области, выступили с новыми предложениями, касающимися услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. В частности, некоторые провайдеры объявили о запуске новых тарифных предложений, другие же отметились введением акционных тарифов.

Интернет-провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»), действующий в том числе в Белгороде, объявил о запуске с 15 августа 2010 года новой линейки безлимитных тарифных планов. Напомним, что оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

С 15 августа у Puzzle действует новая линейка безлимитных тарифных планов для частных абонентов в Белгороде. В линейку входит шесть тарифов под общим названием «Факультет». Тарифы в линейке делятся на два типа: Первый – это тарифы, предполагающие одинаковую скорость вне зависимости от времени суток. Эти три тарифных плана действующие на скоростях 5120 Кбит/с, 6144 Кбит/с и 8192 Кбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 400, 600 и 800 рублей в месяц соответственно.

Второй тип безлимитных тарифов, входящих в новую линейку Puzzle, предполагает увеличение скоростей в ночной период (с 1:00 до 9:00). Базовые скорости (в период с 9:00 до 1:00) на данных тарифах также как и на вышеуказанных тарифах равны 5120 Кбит/с, 6144 Кбит/с и 8192 Кбит/с. В ночной период скорости на всех трех данных тарифных планах увеличиваются до 10240 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 450, 650 и 850 рублей в месяц соответственно.

В свою очередь, белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком», оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL, а также по технологии Ethernet под брендом «Домолинк», до 20 августа проводит акцию, в рамках которой частным пользователям, подключающимся по технологии  Ethernet  (бренд  «Домолинк NEO»), предоставляется возможность подключиться к одному из акционных тарифов.

Акция действует для новых частных абонентов «Домолинк NEO» в городах Белгород, Старый Оскол и Губкин. В рамках предложения абоненты получают 50% сидку на размер абонентской платы по выбранному тарифному плану. Безлимитные тарифы, участвующие в акции носят общее название «Fast Лето». В линейке представлено пять тарифов, предполагающих скорости до 2,1 тыс. Кбит/с, до 3,5 тыс. Кбит/с, до 5 тыс. Кбит/с, до 7 тыс. Кбит/с, и до 10 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах с учетом скидки составляет 250, 350, 450, 650 и 900 рублей в месяц соответственно. Действие тарифных планов, доступных в рамках акции, составляет два месяца с момента подключения. После окончания действия тарифа, абонент автоматически переводится на соответствующий постоянно действующий тарифный план линейки Fast.

Еще один оператор, предоставляющий услуги ШПД и кабельного телевидения в Белгороде,«Мультинекс», до 21 августа продлил срок действия акции, в рамках которой открыты для подключения специальные тарифные предложения для частных абонентов.

До указанного срока абонентам доступны для подключения два безлимитных тарифных плана. Первый из них носит название «6:0» и предполагает скорость 6 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на данном тарифе равен 400 рублей в месяц. Срок действия тарифного плана - два месяца с момента подключения. После окончания срока действия тарифного плана абоненты переводятся на тариф «Лето». Для новых абонентов оплата по тарифу производится помесячно. Для существующих абонентов переключение на тарифный план «6:0» осуществляется при оплате за два месяца вперед, то есть при наличии не менее 800 рублей на лицевом счете.

Второй тариф, запущенный «Мультинекс» в рамках акции, носит название «6:0 Микс». По услуге ШПД параметры этого тарифного плана аналогичны тарифу «6:0» (скорость – 6 тыс. Кбит/с). Отличием тарифа «6:0 Микс» является то, что в абонентскую плату на тарифе включено пользование услугой кабельного телевидения от «Мультинекс». Размер абонентской платы на тарифе составляет 600 рублей в месяц. Срок действия тарифного плана также составляет два месяца с момента подключения. После окончания срока действия тарифного плана абоненты переводятся на тариф «Лето Микс».

Помимо перечисленных операторов на территории Белгородской области также работают такие компании как, CSN, «Эльф», «Белгородские ТелеКоммуникации» (ЗАО «БТК»), «Магистрали telecom», «СвязьТелеком», «Ситилайн», «БелНет», «Простор Телеком» и ряд других.

Что еще прочитать по этой теме:

5 июля 2010 г. Лето под знаком специальных тарифов. У провайдеров Липецка 

24 мая 2010 г. Социальные старты тверского интернета

17 мая 2010 г. Интернет-провайдеры Липецка наращивают скорости  

26 апреля 2010 г. Брянские интернет-провайдеры готовятся к маю  

24 ноября 2009 г. Свои причины для перемен. У белгородских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: доступ в интернет, широкополосный доступ, телекоммуникационный оператор, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга