rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осенью «ФИНАМ» запустит мобильную торговую платформу для Apple iPhone

Инвестиционная компания «ФИНАМ» приступила к разработке уникальной для российского фондового рынка торговой платформы для мобильных телефонов Apple iPhone. Пользователи этих устройств получат не только удобный интерфейс и широкие возможности совершения операций на российских и мировых торговых площадках, но и доступ к информационным ресурсам холдинга «ФИНАМ». Необходимость создания новой платформы продиктована высоким спросом со стороны пользователей мобильных устройств Apple, желающих совершать операции на финансовых рынках.

Мобильная платформа для Apple iPhone будет обладать рядом преимуществ по сравнению с уже существующими торговыми системами. В частности, пользователи смогут совершать торговые операции на всех основных российских и зарубежных фондовых рынках. Причем, владельцы телефонов IPhone получат возможность одновременной работы на разных торговых площадках России и мира – возможность торговать (при наличии открытого счета) будет доступна на таких биржах, как ММВБ, РТС Стандарт, FORTS, Xetra, FOREX и многих других. Помимо совершения торговых операций на биржах, трейдеры смогут также воспользоваться и широким набором информационных ресурсов, предоставляемых инвестиционным холдингом «ФИНАМ».

Разработка торговой платформы для iPhone позволит «ФИНАМу» удовлетворить высокий спрос со стороны владельцев этих аппаратов, не имеющих возможности совершать с их использованием операции на финансовых рынках в силу отсутствия у российских брокеров необходимого для торговли ПО. Новая платформа позволит пользователям iPhone получить новый качественный сервис, характеризующийся широкими возможностями интерфейса и высоким быстродействием. Важно, что с новой платформой сможет работать широкий круг пользователей – клиенты не только инвестиционного холдинга «ФИНАМ», но и других брокеров.

«Необходимость разработки платформы для устройств Apple предопределила успешность “Мобильного трейдера” – нашей торговой программы для сотовых телефонов и смартфонов. Доля трейдеров, торгующих с мобильных устройств, постоянно растет, и было бы неправильно оставить без внимания динамично развивающийся сегмент пользователей iPhone, которые в настоящий момент не могут торговать с помощью своих телефонов. Проведя тщательный анализ предложения в данной сфере, мы рассчитываем выпустить такую торговую программу, которая смогла бы максимально использовать возможности iPhone и удовлетворить запросы клиентов», - говорит руководитель отдела мобильных решений инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Константин Каменев.

«”ФИНАМ” – динамично развивающийся брокер, идущий в ногу со временем. Мы постоянно работаем над усовершенствованием уже существующих и созданием новых услуг и сервисов, направленных на максимальное удобство работы наших клиентов на финансовых рынках, и создание торговой платформы для устройств iPhone полностью соответствует данной стратегии. Мы ожидаем высокого интереса к нашей новой платформе, открывающей большие торговые возможности для широкого круга российских пользователей. Уверен, что торговая программа для телефонов iPhone способна стать не менее популярной и востребованной, чем уже давно и отлично зарекомендовавший себя “Мобильный трейдер”», - уверен руководитель отдела эксплуатации торговых систем инвестиционной компании «ФИНАМ» Дмитрий Анциферов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: электронная торговля, iPhone

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга