rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» запускает сеть третьего поколения в Братске

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G-сети в Братске - одном из главных экономических и промышленных центров Иркутской области.

В настоящее время сеть третьего поколения покрывает 14 районов города, что составляет 80% всей его территории. Основным поставщиком оборудования для строительства сети 3G стала компания «Huawei». 

В 2010 году ОАО «ВымпелКом» продолжит развитие сети 3G-сети в Иркутской области. До конца года планируется обеспечить 3G-сетью еще 13 населенных пунктов области. 

С начала 2010 года в Дальневосточном регионе 3G-сети запущены в коммерческую эксплуатацию в 20 населенных пунктах. Всего на сегодняшний день сети нового поколения работают в 26 населенных пунктах Дальневосточного региона. С момента запуска сети третьего поколения в Дальневосточном регионе в несколько раз увеличились продажи USB-модемов, в 2010 году по сравнению с первым полугодием 2009 г. в связи с активным развитием сети средний трафик в сети 3G вырос на 40%.

*** 

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд." , консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга