rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«КОМСТАР» организовал связь для трансляции с Чемпионата Европы по водным видам спорта

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, организовал канал голосовой связи для трансляции комментариев с чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште на телеканале «Россия 2» (Спорт).

Оператор предоставляет цифровые линии международной связи IDSN (Integrated Services Digital Network, цифровые сети с интеграцией услуг) для трансляции голоса комментаторов соревнований в режиме реального времени со скоростью 64 Кбит/с для двух комментаторских позиций телеканала «Россия-2» в Будапеште (Венгрия).  

В рамках сотрудничества с ВГТРК (Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компанией) «КОМСТАР-ОТС» ранее предоставил каналы связи для комментаторских позиций на чемпионате мира по футболу 2010 года, проходившего в ЮАР, чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, а также для трансляции всех этапов гонки «Формула – 1» из разных стран.

«КОМСТАР-ОТС» может гарантировать высокое качество передаваемого сигнала благодаря наличию собственной разветвленной сети связи и партнерским соглашениям с крупнейшими зарубежными операторами. На сегодняшний день сеть «КОМСТАР-ОТС» имеет точки присоединения примерно с 20 международными операторами связи, в том числе с TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle, Deutsche Telekom, Verizon и Bezeq, в центре межсетевого взаимодействия ancotel GmbH во Франкфурте-на-Майне (Германия), в центре обмена трафиком Telehouse North в Лондоне и в Киеве.

Для справки:

Чемпионаты Европы по водным видам спорта под эгидой Европейской лиги плавания (ЛЕН) проводятся с 1926 года. В программу первенства обычно включались соревнования по плаванию в бассейне и открытой воде, прыжкам в воду, водному поло и синхронному плаванию. С 1999 года Чемпионат Европы по водному поло проводится отдельно. В 2010 году Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира в Будапеште.  

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 98% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 1-го квартала 2010 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи, включая 860 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 2,6 млн. квартирных абонентов в регионах России и СНГ, включая 426 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн. абонентов платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за первый квартал 2010 года составила US$ 407,0 млн., маржа показателя OIBDA – 43,9%. Консолидированная выручка Группы компаний за 2009 года составила US$ 1 484,8 млн., маржа показателя OIBDA – 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, волоконная линия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга