rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запускает в тестовую эксплуатацию сеть «третьего поколения» во всех областных центрах Беларуси

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, сообщает о запуске в тестовую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G/3G+) с поддержкой технологии HSPA+ во всех областных центрах страны – в Могилеве, Гомеле, Гродно, Бресте и Витебске.

Сеть МТС «третьего поколения» доступна во всех областных центрах Беларуси. На всех базовых станциях 3G/3G+ работает технология HSPA+, что позволяет развивать максимально возможные скорости скачивания и загрузки данных. 

Теперь абоненты МТС в Могилеве, Гомеле, Гродно, Бресте и Витебске, выбрав в мобильном телефоне режим сети UMTS или UMTS/GSM, могут использовать высокоскоростную передачу данных для просмотра видео, прослушивания аудиофайлов, загрузки разнообразного контента, а также совершать видеозвонки и использовать одновременно несколько услуг в рамках одного соединения (голос и передача данных). 

На данной стадии развития сети абоненты МТС, находясь в зоне радиопокрытия 3G/3G+,  могут пользоваться видеозвонками, а также высокоскоростным доступом в Интернет в комбинированном режиме 2,5G/3G/3G+ без перерывов сессий. Скорость передачи данных в прямом канале может достигать пикового значения 21 Мбит/с, в обратном канале – 11 Мбит/с в зависимости от месторасположения абонента в зоне действия базовых станций. 

Видеозвонок возможен как внутри сети МТС, так и абонентам сетей операторов velcom  и Life:), а также в роуминге в 115 гостевых сетях 72 стран и территорий. Видеозвонок может быть совершён только при нахождении обоих абонентов с поддерживающим видеозвонки оборудованием в зоне радиопокрытия 3G/3G+. Стоимость исходящего видеозвонка в пределах Беларуси – 299 рублей за минуту без учета налогов, тарификация поминутная. Тарифы на видеозвонок в роуминге идентичны тарификации голосовых вызовов. На обычные голосовые вызовы и услуги «Интернет передача/получение данных» в сети «третьего поколения» действуют существующие тарифы без изменений. 

С момента предстоящего запуска в коммерческую эксплуатацию сети 3G/3G+ новые услуги станут автоматически доступны всем абонентам МТС, использующим телефоны с поддержкой 3G. Значительно улучшится качество существующих услуг: доступ в Интернет, загрузка мультимедийного контента, качество работы игровых приложений, возможность работы с «тяжелыми» файловыми приложениями.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: новости мобильной связи, МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга