Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n80915/


     
 

Подведомственный Роскомнадзору ФГУП НТЦ «Информрегистр» приступил к регистрации электронных научных журналов на 2011 год

18.08.2010 14:26
Подведомственный Роскомнадзору ФГУП НТЦ «Информрегистр» приступил к регистрации электронных научных журналов на 2011 год. Регистрация продлится до 15 октября.

По данным сайта Роскомнадзора, ежегодная перерегистрация электронных научных изданий будет проходить с 1 сентября по 20 октября 2010 года.

Регистрация электронных научных изданий осуществляется НТЦ «Информрегистр» на основе Постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2006 г. № 227 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. № 74 «Об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней».

Регистрация распространяется на периодические и продолжающиеся электронные научные издания, зарегистрированные в качестве электронных средств массовой информации, имеющие постоянное название, текущий номер и выходящие в свет не реже одного раза в год, доступ к которым осуществляется через телекоммуникационные сети. Публикация в электронном научном издании учитывается при защите диссертации при условии указания номера регистрации электронного научного издания и идентификационного номера публикации, присваиваемых НТЦ «Информрегистр».

36 из 95 электронных научных изданий, зарегистрированных в НТЦ «Информрегистр» на 2010 год, были включены в новую редакцию Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, принятую решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 19 февраля 2010 года №6/6.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web