Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n81139/


     
 

«Синтерра» организует VPN-сеть для «Энергогаранта»

23.08.2010 14:22
«Синтерра» – национальный оператор связи, приобретенный в июне 2010 года ОАО «МегаФон», будет предоставлять услуги по организации и сопровождению защищенной сети передачи данных для филиалов Страховой акционерной компании «Энергогарант» в 26 регионах России.

Страховая акционерная компания «Энергогарант» основана в 1992 году для страхования крупных рисков в энергетической сфере. По размеру активов она входит в число крупнейших страховых компаний России. Российским рейтинговым агентством «Эксперт PA» в 2009 году «Энергогаранту» присвоен рейтинг А+ (что демонстрирует высокий уровень надежности компании со стабильными перспективами). Компания имеет более 250 страховых программ, как для физических, так и для юридических лиц. 

В рамках контракта «Синтерра» организует сеть, которая свяжет центральный офис компании в Москве с филиалами в Санкт-Петербурге, Владимире, Иркутске, Краснодаре, Новосибирске, Петрозаводске, Раменском, Магнитогорске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Сыктывкаре, Сургуте, Астрахани, Пензе, Саратове, Махачкале, Владивостоке, Ижевске, Пятигорске, Калуге и Красноярске. VPN-сеть будет полностью построена на магистральных ресурсах «Синтерры». 

«Синтерра» как оператор, специализирующийся на обслуживании компаний уровня Forbs TOP-1000, хорошо понимает потребности крупных предприятий, – говорит Константин Солодухин, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра» и заместитель генерального директора ОАО «МегаФон». – Для крупных игроков страхового рынка, таких как «Энергогарант», компания оказывает услуги 8-800 и контакт-центра, ЦОД и аренды каналов, доступа в Интернет и дальней связи».    

Напомним, клиентами «Синтерры» являются «Ингосстрах», «Интач Страхование», «Ренессанс Страхование», «ХК Росгосстрах», страховое общество «Сургутнефтегаз», страховая компания «МАКС» и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web