rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
xdtp.ru
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ай-Теко» предоставила услуги аутсорсинга для «Лаборатории Касперского»

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном запуске проекта по оказанию аутсорсинговых услуг на базе собственного дата-центра «ТрастИнфо» для крупнейшего в Европе производителя решений по информационной безопасности, «Лаборатории Касперского».

В связи со стремительным развитием на рынке, расширением парка оборудования и отсутствием свободных площадей в собственном центре обработки данных, компанией «Лаборатория Касперского» было принято решение о переносе серверного оборудования во внешний коммерческий ЦОД. Дата-центр «ТрастИнфо» получил самую высокую оценку экспертов компании-заказчика с точки зрения технических параметров и инженерной инфраструктуры. Кроме того, специфика бизнеса «Лаборатории Касперского» требует от ЦОД не только обеспечения непрерывности работы корпоративных ИТ-ресурсов, но и возможности решения специфичных задач. «ТрастИнфо» в полной мере располагает необходимыми ресурсами, удовлетворяющими запросам заказчика.

В рамках трехлетнего договора с «Лабораторией Касперского» специалистами ЗАО «Ай-Теко», помимо базовых услуг, были выполнены работы по перемещению серверного оборудования заказчика из корпоративного ЦОД в дата-центр «ТрастИнфо». Аппаратный комплекс был размещен на 27 стойках производства APC 48U в специально выделенной, закрытой зоне.

«В эту зону имеют доступ только сотрудники «Лаборатории Касперского» и, по согласованию с заказчиком, специалисты дата-центра. В рамках проекта мы смонтировали систему видеонаблюдения, которая подключена напрямую к офису службы безопасности заказчика. Эти и другие меры позволяют обеспечить очень высокий уровень безопасности АПК «Лаборатории Касперского». Дублирование систем электропитания и кондиционирования, в свою очередь, гарантирует непрерывность работы критичных, высоконагруженных приложений заказчика», – рассказал об особенностях проекта Михаил Говор, менеджер проектов Сервисного центра компании «Ай-Теко».

Также специалистами дата-центра были подключены четыре дополнительных канала связи, обеспечивших высокий уровень отказоустойчивости системы. В аренду заказчику была предоставлена data-room, к которой подключена система видеонаблюдения и подведены прямые каналы связи с серверной. В этом помещении сотрудники «Лаборатории Касперского» могут в комфортных условиях и в непосредственной близости от оборудования работать с аппаратно-программным комплексом компании.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: аутсорсинг, ит аутсорсинг, центр обработки данных, ЦОД, ай теко

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга