rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания БИС сообщает о приобретении Банком «ВЕК» лицензии на Интегрированную банковскую систему QBIS

Акционерный коммерческий банк "ВЕК приобрел права на использование новейшей разработки компании БИС - Интегрированной банковской системы QBIS, входящей в семейство продуктов QBIS для поддержки и активного развития бизнеса банка любой специализации.

Банк принял решение о переходе на новую технологическую платформу в связи с тем, что применяемая собственная разработка уже не может поддержать новые требования бизнеса кредитной организации. К участию в тендере были приглашены ведущие российские поставщики высокотехнологичных решений для банковской сферы. По результатам изучения возможностей представленных продуктов топ-менеджмент Банка «ВЕК» пришел к выводу, что решение компании «БИС» является оптимальным по функциональности и эксплуатационным свойствам, а так же по соотношению цена/качество. Возможности ИБС QBIS по поддержке динамичного развития банка, новых направлений бизнеса, модернизации продуктового портфеля, клиентская политика компании «БИС» и гибкие подходы разработчика к вопросам регламентов сопровождения вызвали наибольшее доверие заказчика.

Первый этап проекта включает перевод на ИБС QBIS саратовского филиала Банка «ВЕК». В дальнейшем планируется перевод головного банка. В централизованном режиме будут работать более 100 пользователей.

Приобретенная конфигурация ИБС QBIS позволит поддержать бизнес-процессы Банка «ВЕК», связанные с расчетно-кассовым обслуживанием, кредитами и депозитами физических и юридических лиц, сейфингом, валютным контролем, а также внутрибанковские операции, ведение договоров с клиентами и контрагентами банка, налоговый учет и отчетность, формирование регуляторной и корпоративной отчетности, в том числе связанной с исполнением Федерального законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Акционерный Коммерческий Банк «ВЕК» (http://www.vek.ru), учрежденный 16 апреля 1993, является ровесником радикальных преобразований экономики и банковской системы современной России. АКБ "ВЕК" придерживается главного принципа, заложенного при его основании - при любых условиях исполнять свои обязательства перед клиентами, вкладчиками, партнерами и акционерами. За последние годы банку удалось обеспечить многократный рост количественных и качественных показателей своей деятельности, существенно укрепить финансовую устойчивость. Банк сделал ставку на привлечение клиентуры из всех секторов экономики, а также частных лиц, и обслуживание их по самому широкому спектру банковских операций. АКБ "ВЕК" - это 17 лет стабильного уверенного развития, 17 лет доверия акционеров, клиентов, партнеров, 17 лет безупречной репутации и растущего имиджа банка.

Компания «Банковские информационные системы» («БИС») (www.bis.ru)- признанный эксперт российского IT рынка, поставщик надежных, гибких и эффективных решений для поддержки и развития банковского бизнеса. С момента основания в 1991 году компания сфокусировала свою деятельность исключительно на высокотехнологичных услугах для банковской сферы. Концентрация усилий на одном рыночном сегменте позволила компании накопить уникальный опыт по поддержке и развитию, как крупных многофилиальных проектов федерального масштаба, так и быстро развивающихся небольших кредитно-финансовых организаций. Среди наших клиентов - Россельхозбанк, Банк Уралсиб, банки ВТБ-24, ВТБ, Дойче Банк Москва, Банк Интеза, Банк Сосьете Женераль Восток, КС Банк, Курскпромбанк, АКИБанк, Промторгбанк, РусЮгбанк, Славянский Банк, АПБ Солидарность. Поддержку решений БИС в регионах осуществляют компании "БИС-Северо-запад" (Санкт-Петербурге) и "БИС-Поволжье" (Пенза).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, интеграция приложений, интернет-банк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга