rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

CA Technologies приобрела компанию 4Base - специалиста в сфере виртуализации и облачных вычислений

В рамках существующей инвестиционной стратегии, направленной на развитие решений для управления системами облачных вычислений и виртуализации, CA Technologies (NASDAQ: CA) (ранее Computer Associates) объявила о приобретении частной консалтинговой компании 4Base Technology, специализирующейся в сферах виртуализации и облачных платформ.

4Base войдет в состав подразделения CA Services в качестве группы под названием CA Virtualization and Cloud Strategy. Располагая опытом реализации более 300 проектов, 4Base поможет клиентам сократить время и затраты на переход с технологий виртуализации к облачным платформам, предлагая необходимую консультационную и техническую поддержку.

«Желая стать помощником и партнером своих клиентов на их пути перехода с виртуализации к облачным вычислениям, мы в CA Technologies инвестируем как по направлению программного обеспечения, так и консалтинговых услуг, необходимых для достижения заданных целей и солидных финансовых результатов, - заявил генеральный директор CA Services Адам Эльстер (Adam Elster). - За спиной 4Base работа с сотнями компаний вокруг широкого спектра технологий виртуализации и облачных вычислений, включая CA Technologies, Cisco, EMC, NetApp и VMware. Благодаря этой работе 4Base смогла получить ценнейший опыт, развить навыки и знания, благодаря которым CA Technologies сможет оказать своим клиентам более качественную поддержку при реализации целей и внедрении решений, направленных на повышение эффективности их работы».

Развивающийся рынок технологий виртуализации и облачных вычислений характеризуется нестабильностью. В связи с этим CA Technologies стремится предложить своим клиентам более полные решения - как продукты, так и услуги, - созданные для того, чтобы помочь компаниям полностью реализовать потенциал, заложенный в технологии виртуализации и облачные вычисления, включая как гибкость, которую они предлагают, так и возможность снижения расходов. Благодаря 4Base клиенты CA Technologies смогут получить доступ к проверенным методам, практическим примерам и успешному опыту, начали ли они переходить от виртуализации к «облакам» или только собираются это сделать. При этом будет достигнуто существенное снижение рисков и получены максимально короткие сроки возврата инвестиций.

«Предприятия проявляют высокий интерес к виртуализации и облачным вычислениям, однако их останавливает отсутствие практических навыков, - комментирует глава и один из основателей 4Base Пол Камачо (Paul Camacho). - Мы крайне рады тому, что CA Technologies выбрала именно 4Base для реализации накопленного опыта и знаний на местах, повторения выработанных подходов и привлечения высококачественных специалистов для решения клиентских задач. Мы готовы работать как с существующими, так и будущими заказчиками CA Technologies, помогая им преодолевать «виртуализационные барьеры» и создавать гибкие ИТ-инфраструктуры, которые перестают быть дополнительной ношей и начинают действительно помогать бизнесу, сокращая расходы, повышая качество и эффективность».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга