Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n81574/


     
 

Беспроводное оптическое оборудование (АОЛП, FSO) Artolink защищено Германским патентом

31.08.2010 12:44
Получен патент в Германии на конструкцию приёмо-передающего модуля, включая уникальную оптическую схему, реализованную в FSO оборудовании Artolink. Необходимость юридической защиты поставляемого FSO оборудования Artolink в страны ЕС продиктована систематическим наращиванием присутствия на рынке беспроводных систем связи Евросоюза и прогнозируемым давлением со стороны конкурентов.

Патент описывает конструкцию оптического блока оборудования. Уникальность конструкции заключается в ряде ноу-хау благодаря чему достигаются высочайшие эксплуатационные характеристики беспроводного оборудования связи Artolink, такие как:

- отсутствие влияния солнечной засветки на работу FSO системы Artolink за счет мощной оптической селекции в канале приема, а так же малого углового поля зрения оптического приемника (3 мрад);

- высокая скрытность передачи;

- надёжная работа оптической системы передачи данных Artolink как внутри помещений (через стекло), так и в условиях сильной турбулентности атмосферы;

- исключение эффекта “замирания” сигнала как на больших дистанциях, так и на малых - отсутствие "мертвой зоны";

- надёжная работа и высокая стабильность параметров беспроводного оптического канала Artolink в суровых погодных условиях (от -60 до +70 С).

Иными словами, защищён ключевой узел атмосферной оптической линии связи Artolink, являющийся значительным конкурентным преимуществом оборудования Artolink по сравнению с аналогами, представленными на мировом рынке беспроводных оптических систем связи данного класса.

«Мостком» - разработчик и поставщик оборудования для беспроводной связи (атмосферные оптические линии связи) на основе FSO технологии и тестеров каналов Ethernet под торговой маркой ARTOLINK.

FSO оборудование обеспечивает беспроводную передачу цифрового сигнала через атмосферу. Позволяет быстро (в течение 2-часов) организовать связь между объектами на дистанциях от 50м до 7км. Применение: в городских сетях для увеличения скорости передачи и соединения, решения проблемы "последней мили", оперативного резервирования линии связи. Сертифицировано, не требует лицензирования, обеспечивает высокую скорость передачи и конфиденциальность передаваемой информации, низкие затраты на установку и эксплуатацию, высокую скорость возврата инвестиций. Серийно производится на ГРПЗ. Возможно тестирование, рассрочка платежа, есть система скидок.

Тестер каналов Ethernet позволяет оценивать реальную пропускную способность каналов связи, измерять комплекс параметров, регламентируемых стандартами IEEE и RFC.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web