rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Orange призвал нового директора по продажам

Новые кадровые назначения произошли у телекоммуникационного оператора Orange Business Services. Компания сообщает, что пост директора по продажам Orange Business Services в России и СНГ заняла Лада Киселева, до этого работавшая в должности директора по развитию бизнеса Orange Business Services в России и странах СНГ. Отметим, что в целом в последнее время и ряд крупных российских телекоммуникационных компаний активно ведет кадровую политику. В большинстве случаев перестановки и новые назначения у операторов связаны с процессами консолидации активов и реорганизации компаний.

В новой должности директора по продажам компании Orange Business Services в России и СНГ Лада Киселева будет отвечать за организацию работы и развитие всех подразделений департамента продаж, связанных с реализацией комплексных интеграционных и телекоммуникационных решений корпоративным заказчикам, а также за обеспечение постоянного роста объема продаж и увеличение рыночной доли компании на корпоративном сегменте рынка.

Лада Киселева закончила Московский государственный лингвистический университет, в 2002 году получила диплом MBA с отличием по специальности general management в Kingston University School. В телекоммуникационной отрасли госпожа Киселева работает более 10 лет. С 2008 года по август 2010 года она занимала пост директора по развитию бизнеса Orange Business Services в России и странах СНГ, являясь заместителем директора по продажам. На этой должности г-жа Киселева успешно реализовала ряд масштабных проектов как с уже существующими, так и с новыми корпоративными заказчиками компании. До прихода в Orange Business Services новый директор по продажам два года работала директором по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании Avaya. Ранее на протяжении шести лет г-жа Киселева занималась развитием бизнеса Lucent Technologies в России и СНГ.

«Одним из ключевых факторов нашего успеха является сильная команда топ-менеджеров. Мы уверены, что в новой роли г-жа Киселева сможет расширить клиентскую базу и реализовать новые интересные проекты, уделяя особенное внимание средним и крупным международным и российским компаниям. Благодаря профессиональным знаниям и опыту Лады Orange Business Services будет и далее развивать и укреплять долговременные отношения с заказчиками, построенные на лояльности и доверии», - комментирует генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ Кристоф Жоанбланк.

Что касается других кадровых назначений в руководстве компании Orange Business Services, произошедших в последнее время, то отметим, что сам Кристоф Жоанбланк был назначен на должность генерального директора Orange Business Services в России и СНГ в начале текущего года, сменив на этом посту Дмитрия Иванникова. В Orange Business Services в России и СНГ г-н Жоанбланк начал работу в октябре 2008 года на должности заместителя генерального директора.

Также отметим, что весной 2010 года Enterprise Communication Services (Orange Business Services и Enterprise Line of Business) возглавил Вивек Бадринат. До нового назначения Вивек Бадринат был исполнительным вице-президентом, возглавляющим направление по работе с операторами связи и развитию сетей группы France Telecom. На этой должности г-н Бадринат, в частности, руководил расширением сети Orange Business Services в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на Среднем Востоке.

В целом в последнее время и ряд крупных российских телекоммуникационных компаний активно ведет кадровую политику. В большинстве случаев перестановки и новые назначения у операторов связаны с процессами консолидации активов и реорганизации компаний. В частности, в последнее время активная кадровая политика на уровне топ-менеджмента, связанная с процессом консолидации и реорганизации ведется в «Ростелекоме». Напомним, что не так давно на годовых собраниях акционеров МРК «Связьинвеста» было принято решение о реорганизации МРК путем присоединения к «Ростелекому».

В прошлом месяце советом директоров «Ростелекома» было принято решение о назначении нового генерального директора компании, которым стал Александр Провоторов до этого занимавший один из руководящих постов в «Связьинвесте». Что касается Антона Колпакова, ранее занимавшего должность генерального директора «Ростелекома», то ему предложено продолжить работу в компании на другой должности. Также в прошлом  месяце заместителем генерального директора «Ростелеком» по федеральным программам был назначен  Алексей Нащекин. На новый пост Алексей Нащекин пришел с должности генерального директора компании «Энвижн Груп», которую он занимал с марта 2009 года. Тогда же директором департамента перспективного развития «Ростелеком» был  назначен Aлександр Снытко.

Относительно кадровых перестановок и новых назначений на уровне топ-менеджмента, происходящих у других крупных телекоммуникационных операторов, отметим, что таковыми в последнее время отметился федеральный оператор «ТрансТелеКом» (ТТК).  В середине июня компанию ТТК покинул Олег Лужнов, который занимал пост вице-президента, руководителя департамента продаж. На смену ему пришел Сергей Яковлев, до этого работавший в компании «ВымпелКом» («Билайн»). Кроме того, в июне свой пост в «ТрансТелеКоме» покинул заместитель первого вице-президента по коммерческой деятельности Кирилл Карасев.  А с 1 июля 2010 года пост президента «ТрансТелеКом» покинул Сергей Липатов, занимавший эту должность в течение последних восьми лет. Новый совет директоров ТТК принял решение о назначении Сергея Липатова председателем совета директоров ТТК.

У ряда компаний новые назначения связаны со сменой акционеров. Недавним примером может служить ряд новых назначений у федерального оператора «Синтерра». Первым из таких назначений стал приход на пост генерального директора «Синтерры» Константина Солодухина. Об этом стало известно 3 июня 2010 года, буквально на следующий день после официального объявления о приобретении 100% акций ЗАО «Синтерра» оператором связи «МегаФон». Константин Солодухин совмещает должность генерального директора «Синтерры» с должностью заместителя генерального директора ОАО «МегаФон».  

Что еще прочитать по этой теме:

19 июля 2010 г. «Ростелеком» тасует кадры 

6 июля 2010 г. Кадры, сервисы и структура решают все. У «Ростелекома» 

30 июня 2010 г. Липатов уходит, Липатов остается. Новые кадровые рокировки в ТТК

29 июня 2010 г. Акционеры МРК и «Ростелекома» дали зеленый свет реорганизации «Ростелекома»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, телекоммуникационный оператор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга