rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Autodesk объявляет о выпуске AutoCAD для Mac и приложения AutoCAD WS для iPad и iPhone

Компания Autodesk мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности объявила о выпуске AutoCAD для Mac. Эта версия программного продукта AutoCAD, который является одной из наиболее распространенных САПР, работает под управлением операционной системы Mac OS X. Миллионам пользователей AutoCAD в разных странах мира теперь предоставлен более широкий выбор аппаратных платформ. Компания Autodesk также сообщила о выпуске приложения AutoCAD WS, предназначенного для мобильных устройств с операционной системой iOS — таких, как iPad, iPhone и iPod Touch. Эта новинка позволит пользователям редактировать файлы AutoCAD и совместно работать над проектами, находясь вне офиса.

«Выпуск AutoCAD для Mac означает возвращение профессиональных САПР на эту платформу. Более 5 тыс. пользователей с энтузиазмом приняли участие в программе бета-тестирования этого программного продукта, – рассказывает Амар Ханспал, старший вице-президент Autodesk по платформенным решениям и развитию бизнеса. – Появление этой версии AutoCAD, а также его распространение на iPad и iPhone, стали для Autodesk значительным шагом вперед к основной цели – повысить производительность проектирования и сделать его доступным более широкому кругу пользователей».

«Apple в восторге от того, что AutoCAD возвращается на Mac. И мы думаем, что это будет идеальное сочетание для миллионов проектировщиков и инженеров, - признается Филип Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу. - Что касается AutoCAD WS - это новая и очень смелая идея сделать мобильную версию ведущего программного обеспечения в сфере проектирования для самых инновационных мобильных устройств - iPad, iPhone и iPod Touch». 

AutoCAD для операционной системы Mac OS X

Пользователи, которые предпочитают платформу Mac, теперь имеют в своем распоряжении все богатство функциональных возможностей AutoCAD. Интерфейс продукта удобен и интуитивно понятен. AutoCAD для Mac OS X использует все передовые возможности системы: в частности, графическое представление файлов проектов через интерфейс Cover Flow, технологию Multi-Touch, панорамирование и изменение масштаба с помощью устройств Magic Mouse и Magic Trackpad. По просьбам пользователей в AutoCAD для Mac реализованы такие новшества, как визуальное управление чертежами и слоями.

AutoCAD для Mac поддерживает возможность создания и редактирования файлов в формате DWG, а также предлагает широкие возможности межплатформенного обмена информацией с заказчиками, партнерами и поставщиками. AutoCAD для Mac полностью совместим с файлами, созданными в других версиях AutoCAD. Это избавляет от необходимости тратить время на преобразования и коррекцию данных. Интерфейс прикладного программирования (API) и гибкие возможности адаптации позволяют настраивать AutoCAD для Mac под специализированные рабочие процессы, расширять функциональность продукта с помощью надстроек, сохранять и восстанавливать параметры и экранные конфигурации. 

Приложение для iPad, iPhone и iPod Touch

Скоро пользователям мобильных устройств iPad, iPhone и iPod станет доступно новое бесплатное приложение AutoCAD WS. Оно будет распространяться через онлайн-магазин Apple App Store. С помощью AutoCAD WS можно редактировать файлы AutoCAD и обмениваться ими на устройствах, работающих под управлением операционной системы iOS. Это позволяет плодотворно работать над проектами даже находясь в пути. 

Образовательные версии

AutoCAD для Mac будет доступен бесплатно студентам и преподавателям на сайте Образовательного сообщества Autodesk. С этого ресурса можно загрузить уже более 25 продуктов. Бесплатное предоставление программных решений в учебных целях – это часть политики Autodesk, направленной на совершенствование учебного процесса и более качественную подготовку студентов к будущей профессиональной деятельности. Компания Autodesk осознает популярность платформы Mac среди студентов и уверена, что AutoCAD для Mac поможет им обрести нужную квалификацию – ведь это именно тот продукт, который используют проектировщики для решения своих реальных задач.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, cad cam системы, cad

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга