rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Toshiba Europe GmbH представила новый HD-мультимедийный накопитель

Toshiba Europe GmbH представила новый HD-мультимедийный накопитель - STOR.E TV+ - 2 терабайтный хаб, легко может стать центральным звеном домашней мультимедийной сети и передавать хранящиеся на нем видео и аудио материалы на любые устройства, способные их воспроизвести, с разрешением до 1920x1080 пикселей (Full HD). Для работы со STOR.E TV+ не требуется компьютер, а благодаря богатому набору интерфейсов его можно легко подключить к любому устройству в домашней мультимедийной сети. Накопитель поддерживает большое количество форматов и способен работать практически с любыми мультимедийными данными. STOR.E TV+ появится в продаже в 4-м квартале 2010 г.

Воспроизведение любых медиафайлов

«Сегодня внешние накопители становятся чем-то большим, чем просто устройство для резервного хранения  данных. Теперь это полноценный  медиа-центр в доме, позволяющий легко и удобно оперировать с мультимедийными данными - говорит Игорь СНЫТКО, Генеральный Менеджер региона СНГ и Балтия Toshiba Europe GmbH. - Чтобы воспроизвести материалы на экране телевизора, пользователю больше не нужно выполнять утомительное конвертирование на персональном компьютере. Ведь новое устройство позволяет с легкостью воспроизводить практически любые видеозаписи». 

Передача видео с подключенных накопителей на телевизор

STOR.E TV+ позволяет воспроизводить видео  на экране телевизора прямо с  видеокамеры, например CAMILEO SX900, и внешних жестких дисков, подключаемых к устройству с помощью USB. Всё, что нужно сделать пользователю – используя экранное меню STOR.E TV+, отображаемое на телевизоре, найти соответствующую папку и запустить воспроизведение требуемого фрагмента. Это даёт пользователю максимально простой способ воспроизводить в разрешении Full HD видео или фотоматериалы, хранящиеся на внешнем жёстком диске или в памяти видеокамеры, а также сохранить эти материалы во встроенной памяти STOR.E TV+, создав таким образом домашнюю медиатеку. 

Поддержка всех необходимых форматов

Накопитель STOR.E TV+ поддерживает большой список файловых форматов, в том числе такие популярные, как mp3, Dolby Digital и AAC для аудио файлов; wmv, avi и mpg для видео; jpg, bmp, tiff и gif для фото. 

Подключение к домашней мультимедиа сети

STOR.E TV+ предлагает большой набор интерфейсов, включая USB, композитный выход (RCA), сетевой разъём Ethernet, а также выход HDMI® для потоковой передачи Full-HD видео без компрессии на телевизоры, оборудованные HDMI® входом. Кроме того, STOR.E TV+ можно даже  включить в домашнюю беспроводную сеть WLAN. Один из вариантов поставки STOR.E TV+ будет включать адаптер для работы в WLAN сетях, который подключается к одному из USB портов и обеспечивает лёгкую интеграцию устройства в домашнюю беспроводную сеть. Это подключение открывает для пользователей поистине потрясающие возможности, позволяя легко, без проводов,  воспроизводить хранящееся на ноутбуке видео на экране телевизора. Более того, STOR.E TV+ оснащен встроенным кардридером с поддержкой карт памяти формата SDHC. 

Технические параметры *

  • Емкость: до 2 ТБ
  • Интерфейсы: 2 x USB 2.0, HDMI® 1.3, композитный видео
  • Сетевые возможности: поддержка Ethernet 10/100 Мбит/c, опциональная поддержка WLAN
  • Встроенный кардридер с поддержкой SD (включая SDHC), MMC и MemoryStick
  • Экранное меню с простым графическим интерфейсом
  • Размер: 206 x 160 x 46,5 мм
  • Дистанционное управление
  • Поддерживаемые аудиоформаты и технологии: MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, FLAC, LPCM, Dolby Digital, DTS Digital
  • Поддерживаемые форматы изображений: JPEG, BMP, PNG, TIFF, GIF (кроме анимации)
  • Поддерживаемые видеоформаты: MPEG1 (DAT, MPG), MPEG2 (VOB, MPG, TS/M2TS/TP/TRP), MPEG4 (AVI, MP4, MKV), VC-1 (WMV), H.264 (AVI, MKV, MOV, MP4), RM/RMVB (RM/RMVB)
  • Поддерживаемые субтитры: SSA, SMI, SRT, SUB, IDX+SUB (только DVD)

 * в зависимости от варианта поставки

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: toshiba, тошиба, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга