Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n82356/


     
 

Письма лично на почту ношу: «Агава» запустила почтовый SaaS

14.09.2010 00:26
Хостинг-провайдер «Агава», развивая линейку предложений в области SaaS-услуг, запустила сервис «Бизнес-почта» на базе на Exchange Server. Сервис ориентирован на компании малого бизнеса. В настоящий момент очевидно, что некоторым клиентам интересны комплексные SaaS-услуги, которые могли бы решать многие задачи, экономя ресурса клиента.

Преимущества, связанные с переносом сервисов на внешнее обслуживание, очевидны в основном для небольших компаний, которым необходимо обзавестись такой современной коммуникацией, как корпоративная электронная почта, но нет на это достаточного количества ресурсов. Например, нет ИТ-специалистов для настройки и постоянного администрирования серверов, нет средств на аренду полноценной машины и покупки лицензии Microsoft Exchange. Одной из проблем, которая мешает развитию SaaS в настоящий момент - непонимание компаниями технологий и нежелание разбираться «как это работает». 

«Бизнес-почта» основана на Exchange Server, программном продукте Microsoft. «Бизнес-почта» позволяет организовать корпоративную коммуникацию и повысить эффективность работы сотрудников, при этом отличается удобством и экономичностью. Доступ к почтовому ящику можно получить с КПК, мобильного или ноутбука, что дает сотрудникам возможность работать из любой точки мира. Программа содержит календари, которые помогают назначать встречи, составлять график использования переговорной комнаты  или служебной машины. 

«С «Бизнес-почтой» настройку и администрирование осуществляют специалисты «Агавы», данные располагаются на наших серверных мощностях, клиенту остается только вносить абонентскую плату, в которую включена техподдержка и лицензионный взнос за ПО Microsoft. Мы по мере возможностей стараемся объяснить клиентам все преимущества услуги. Например, для «Бизнес-почты» даем 30 дней бесплатного тестового периода: клиент может создать почтовый ящик, ознакомиться со всеми функциями, убедиться, что это действительно удобное решение, и только после этого принимать решение о покупке», - прокомментировал руководитель виртуального хостинга «Агава» Дмитрий Филатов. 

Напомним, что ранее «Агава» анонсировала запуск SaaS (Software as a Service)-услуги «Готовый интернет-магазин» на базе CMS Simpla. Также «Агава» предлагает такие решения, как сервис управления проектом Trac и систему обработки заявок Request Tracker. Рынок SaaS-предложений в России еще только формируется. Поэтому можно предполагать, что всплеск спроса на SaaS, давно произошедший на Западе, в России еще только предстоит.

Что еще прочитать по данной теме 

31.08.2010 «Агава» запланировала особый ЦОД  

13.07.2010 Обыски у пользователей трекеров стали реальностью  

22.06.2010 «Агава» приправила интернет-магазин заморской специей SaaS  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web