rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Поддержка ГЛОНАСС системой iNetVu

ЗАО "Сетьтелеком" – крупнейший в России дистрибьютор компании С-СОМ Satellite Systems Inc. (С-СОМ) - сообщает о том, что C-Com расширяет возможности автоматизированных антенных комплексов iNetVu 1200 (контроллер 7000), реализуя совместимость с российской глобальной навигационной спутниковой системой (ГЛОНАСС).

Двойная поддержка систем GPS и ГЛОНАСС, встроенная в контроллер, будет предлагаться в качестве дополнительной опции для автоматизированных антенных комплексов iNetVu 1200 начиная с октября 2010 года. Президент и генеральный менеджер C-Com Satellite Systems Inc. Лесли Клейн (Leslie Klein), характеризуя новую разработку, выразил уверенность в том, что новый функционал позволит существенно расширить сферу применения антенных систем iNetVu в России. 

Генеральный директор ЗАО «Сетьтелеком» Сергей Пехтерев отмечает: «Мы, как партнеры компании С-Com в России, всегда поддерживаем новые решения и улучшения существующих технических систем, которые происходят в пользу клиента. В данном случае, для компаний, принципиально работающих с системой ГЛОНАСС, новая функция может стать решающим аргументом в пользу iNetVu при выборе поставщика оборудования и услуг». 

ЗАО «Сетьтелеком» является официальным дистрибьютором компании C-Com в России и имеет полноценный сервисный центр для обслуживания всей линейки оборудования iNetVu. Самонаводящиеся антенные системы iNetVu способны находить любые спутники, работающие на геостационарной орбите Земли, быстро настраиваться и предоставлять доступ к услугам связи и Интернет в считанные минуты. Антенный комплекс iNetVu востребован в тех отраслях экономики, где важно иметь высокоскоростной канал связи при прибытии на новое место. Это такие структуры, как пожарные службы, МЧС, медицинские системы удаленного консультирования, телерадиокомпании, добывающие и перерабатывающие компании и другие. 

Антенная система 1200 (контроллер 7000) является одной из самых популярных и быстро разворачиваемых систем этого класса, занимая более 2/3 российского рынка по числу поставленных систем. Наибольшее применение в условиях России оборудование нашло в передвижных медицинских центрах, службах спасения, компаниях нефтегазового сектора. С внедрением поддержки навигационной системы ГЛОНАСС число пользователей самонаводящейся антенны iNetVu в России может значительно увеличиться.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковая связь, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга