rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Австралийская компания Laing O’Rourke внедряет в филиалах интегрированные решения Branch Office Box на базе устройств Riverbed

Компания Riverbed Technology (NASDAQ:RVBD), специализирующаяся на создании решений для повышения производительности ИТ инфраструктуры, сегодня сообщила о том, что австралийская компания Laing O’Rourke, крупнейшая в стране частная фирма, занимающаяся строительством и развитием инфраструктурных объектов, внедрила универсальное сетевое решение "Branch Office Box" (BOB, или "Офис в одном устройстве") на базе устройств Riverbed Steelhead для организации виртуализированных сервисов и приложений.

Laing O’Rourke является одной из крупнейших строительных компаний мира с офисами в Великобритании, Австралии, Германии, Юго-Восточной Азии и Объединенных Арабских Эмиратах. 

Изначально компания Laing O’Rourke выбрала решения Riverbed ввиду высокой эффективности технологии Riverbed для оптимизации WAN, а также с учетом возможности повышения производительности приложений.  Компания Laing O’Rourke внедрила устройства Steelhead  для ускорения передачи трафика между удаленными офисами и корпоративными центрами обработки данных, для уменьшения нагрузки на каналы связи и с целью снижения соответствующих расходов на коммуникационные каналы до каждого филиала. 

По завершении внедрения устройств Steelhead, компания приняла решение об использовании платформы Riverbed Services Platform (RSP) – виртуализированного раздела, с помощью которого заказчики получают возможность запускать до пяти дополнительных сервисов и приложений в среде WMware на защищенной партиции устройства Steelhead. Таким образом компания Laing O’Rourke теперь может сократить расходы и риски, связанные с использованием физических серверов в удаленных филиалах. Компания ожидает, что решение Branch Office Box полностью заменит физические серверы и инфраструктуру хранения данных во всех удаленных офисах в течение ближайших двух лет. 

"Австралийский офис Laing O’Rourke Australia специализируется на застройке в периферийных районах, что зачастую требует от нас моментального развертывания регионального представительства и офисов для обслуживания крупнейших инфраструктурных или строительных проектов, – говорит Колин Бэгли (Colin Bagley), технический директор по информационным системам в Laing O’Rourke Australia.  – В настоящее время мы используем платформу RSP для запуска виртуальных серверов печати и офисных приложений, что позволяет нам сэкономить на каждом филиале около 30 тысяч долларов, и мы ожидаем значительной дополнительной экономии от развертывания этого решения в других наших проектах". 

Laing O’Rourke использует решение Branch Office Box в своих небольших филиальных офисах для обеспечения высокоскоростного доступа к корпоративной почте, интранету и ERP системам для 10-15 локальных пользователей, а также для оперативной передачи больших файлов с эскизами проектов. Кроме того, виртуальные серверы, работающие на базе платформы RSP, позволяют запускать  ИТ сервисы локально в каждом из филиалов, без необходимости приобретения отдельных физических серверов. По мнению Колина Бэгли, возможность размещения виртуальных сервисов на платформе RSP и создания "офиса на базе единого устройства" является логичным продолжением высокоэффективного решения Riverbed для оптимизации WAN. 

"Установка физических серверов на объектах строительства сопряжена с затратами и рисками, – говорит Колин Бэгли. – Хранение конфиденциальной информации о проекте непосредственно в удаленных офисах, очевидно, небезопасно. К тому же оборудование плохо предназначено для работы в условиях экстремальных температур и пыли, где мы ведем строительство. В течение одного проекта, обычно продолжающегося порядка двух лет, мы производим до трех замен дорогостоящих пленочных накопителей; таким образом, отказ от пленочных накопителей в удаленных офисах позволяет избавиться от этих затрат, а также от рисков, связанных с хранением данных". 

"Кроме того, необходимо принимать во внимание общую экономию от внедрения устройств Steelhead, в результате которого в некоторых случаях достигается девятикратный прирост производительности, – продолжает он. – При внедрении физических серверов нам приходилось привлекать квалифицированный персонал для их установки и обслуживания, что увеличивало затраты и влияло на экологическую составляющую проекта. Наша компания стремится к реализации принципов устойчивого развития, поэтому данный проект весьма выгоден для нас с любой точки зрения". 

Г-н Бэгли предполагает, что снижение расходов возможно и в дальнейшем, поскольку компания внедряет IP телефонию в удаленных офисах, что становится достижимым благодаря уменьшению трафика в WAN сети за счет внедрения устройств Steelhead. 

"Подсчитывать общую отдачу от вложений в эту технологию пока что рано, однако эффект будет значительно выше, как только мы внедрим технологию виртуальных серверов в наших более крупных филиалах, – говорит г-н Бэгли. – Пока что у нас не было достаточно времени для  тестирования платформы RSP в наших более крупных офисах, однако я думаю, что уже через пару лет вряд ли где-либо в наших удаленных офисах будут использоваться традиционные, то есть физические, серверы". 

"За все те годы, что я работаю в отрасли информационных технологий, решение Riverbed – одно из немногих, которое полностью соответствует заявленным характеристикам, – говорит г-н Бэгли. – Это решение работает по принципу "plug-and-play" и не нуждается в настройке параметров или управлении. Пожалуй, мы столкнулись с проблемой лишь в самом начале его эксплуатации, и технической поддержке Riverbed потребовалось менее десяти минут на ее решение, и с тех пор оно работает безупречно". 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, информационные системы, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга