rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания IBA - партнер Международного Форума по информационным технологиям в торговле и сфере услуг «ТОРГ ИТ’2010»

Компания IBA приняла участие в работе первого Международного Форума по информационным технологиям (ИТ) в торговле и сфере услуг «ТОРГ ИТ’2010», который состоялся 15-16 сентября 2010 г. в концертном зале «Минск», в качестве партнера мероприятия.

В настоящее время во всех областях человеческой деятельности повышенное внимание уделяется информатизации. Торговля, сфера услуг, логистика не являются исключением - для конкурентной устойчивости и динамичного развития предприятий этих направлений жизненно необходимо внедрять передовые информационные технологии, которые позволят ускорить бизнес-процессы, повысить управляемость и контролируемость, сбалансировать складские запасы, оптимизировать продажи и закупки, увеличить объемы продаж и прибыли, улучшить качество обслуживания клиентов.

Целью проведения Международного Форума по информационным технологиям в торговле и сфере услуг «ТОРГ ИТ’2010» стало содействие развитию отрасли торговли, сферы услуг и логистики путем повышения эффективности деятельности предприятий и сокращения издержек на основе внедрения информационных технологий. В работе Форума приняло участие более 300 руководителей и ведущих специалистов республиканских и региональных органов управления, предприятий сферы услуг, розничной и оптовой торговли, производителей и поставщиков товаров народного потребления, отечественных и зарубежных ИТ-компаний, научно-исследовательских учреждений и преподавателей профильных кафедр вузов.

Наша компания сотрудничает с предприятиями оптово-розничной торговли Республики Беларусь, начиная с 2000 года. За эти годы IBA выполнила ряд проектов по автоматизации таких торговых комплексов, как ОАО «Белбакалея», ОАО «ЦУМ «Минск», ЗАО «Мебель, стройматериалы», СП «Торговый дом «Овал» и др., проведя на этих предприятиях внедрения как собственных программных разработок, созданных на платформе «1С:Предприятие», так и решений на базе Microsoft Dynamics AX.

На Форуме «Торг ИТ’2010» были представлены следующие разработки компании:

• Валерий Бирин, директор отделения систем управления, в своем докладе «Как получить реальную отдачу от внедрения системы автоматизации. На примере «IBA: Управление торговым предприятием» рассказал о решении «IBA: Управление торговым предприятием» на платформе «1С:Предприятие 8», которое охватывает основные контуры управления и учета современных торговых предприятий различных форм собственности и размеров

• Сергей Шульгинов, ведущий инженер отдела инжиниринга АСУП, в своем выступлении презентовал «Комплексное интегрированное решение для оптово-розничной торговли «Управление движением товаров и финансами» на платформах Microsoft Dynamics AX и 1С», которое позволяет автоматизированные системы предприятий розничной торговли, созданные на платформе 1С, объединить в единую оптово-розничную сеть, управляемую ERP II Microsoft Dynamics AX

На выставочной площадке Форума была организована работа стенда нашей компании, где посетители мероприятия смогли ознакомиться с функциональными возможностями и основными преимуществами комплексного интегрированного решения «Управление движением товаров и финансов в оптово-розничной сети», а также получить консультации и рекомендации разработчиков.

«На базе этого решения могут быть автоматизированы как отдельные компании - юридические лица, имеющие в своем составе центральный либо центральный и региональные офисы, один или сеть оптовых складов, сеть магазинов, в том числе и на территориях разных государств, так и группы компаний, а также объединяющий их холдинг, - пояснил директор отделения инжиниринга ИАСУП Александр Милай. - Внедрение этого решения позволяет не только контролировать процессы каждого отдельного магазина, но и управлять оптово-розничной сетью в целом, при этом работать, учитывая структуру конкретной сети, и подходить к каждому процессу и комплексно, и с учетом деятельности каждого магазина».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга