rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

РОТОР по пятнице считает

В эту пятницу будут объявлены победители профессиональной премии российского Интернета «РОТОР», организуемой Международным союзом интернет-деятелей «ЕЖЕ». Отметим, что в номинациях этого года прибавилось новых «лиц», однако достаточно заметно лидерство западных сетевых сервисов – Twitter и Facebook.

По сравнению с прошлым годом изменилась «Великолепная двадцатка». Теперь черных и белых шаров равное количество, а так же появился шорт-лист из номинантов..Добавилось новых номинаций («Блогер года», «Микроблог года», «Коллективный блог года», «Туристический сайт года», «Семейный сайт года», «Сайт госучреждения года»). Исчезло примерно столько же старых («Журналист года», «Исследователь года», «Продюсер года», «Блог года», «Литературный сайт года», «Художественный сайт года»).

Всего борьба ведется в 32 номинациях. Ометим некоторые. В номинации «Открытие года» лидирует проект видехостинга ivi.ru. За звание «Человек года» будут бороться Герман Клименко и Игорь Ашман. «Инвестором года» скорей всего станет Юрий Мильнер, получивший голоса за Facebook и ICQ. В номинации «Редактор года» лидирует Алексей Ходорыч из «Коммерсантъ-Деньги». «Блогером года» большинство назвали Елизавету Глинка («Доктор Лиза») и Артемия Лебедева. «Коллективный блог года» назван «Хабрахабр». В номинации «Микроблог года» @KermlinRussia немного оторвался от конкурента «Против всех» и уже назван победителем. Как и в прошлом году победила «политическая» тематика – тогда «Блогом года» эксперты назвали видеоблог Дмитрия Медведева. В номинации «Дизайн года» пока лидирует «против всех».

«Социальной сетью года» вполне может стать Facebook, набравшая больше 82 голоса (78%). В тоже время победителя прошлого года - «Вконтакте» даже не было среди номинантов. Российская социальная сеть «боролась» за звание «разочарования года», однако в финал не прошла. «Цитатник Рунета» (bash.org.ru), судя по всему станет «Юмористическим сайтом  года». В номинации «Видео года» с большим отрывов лидирует ролик с Эдуардом Хилем, прозванным в народе «Мистер Трололо». Он опередил еще один заметный проект Рунета - Mr. Freman и нашумевший видео-ролик с премьер-министром Владмиром Путиным, где показан кортеж из 3-х одинаковых машин «Лада-Калина». Самым большое влияние на офффлайн по мнению судей оказали LiveJournal, Facebook и Twitter. Собственно, мода на Twitter          и рост русской аудитории Facebook названы тенденциями года. Остальные номинации можно посмотреть на сайте «РОТОРа».

«Члены жюри явно очарованы Facebook, Twitter и потоковым видео, - прокомментировал организатор РОТОР'а Александр Малюков. - Я не соглашусь, что в числе номиналистов относительно немного. Есть номинация «Открытие года» - там только новые проекты (17 штук). В номинациях много новичков».

Что еще можно прочитать по данной теме

21.10.2009 «Премия Рунета» шагнула во второй этап 

01.06.2009 «Великолепная двадцатка» и жюри. Подведены итоги сетевого конкурса «РОТОР 2009» 

28.05.2009 По рейтингу встречают  

Редактор раздела: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга