rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Связьинтек» получила лицензию ФСБ РФ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну

Компания «Связьинтек» официально объявляет о получении лицензии Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации (ФСБ России) на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Срок действия лицензии - до 18 ноября 2014 года.

Лицензия № 17981 от 8 сентября 2010 г. выдана Управлением ФСБ России по г. Москве и Московской области на основании результатов экспертизы, подтвердившей должный уровень квалификации сотрудников «Связьинтек» и обеспечение необходимых условий для осуществления указанного вида деятельности. 

С 12 апреля 2010 г.  компания также обладает  лицензией на осуществление распространения шифровальных (криптографических) средств. Такой пакет документов  позволяет «Связьинтек» выступать в качестве поставщика услуг и комплексных решений по защите информации, относящейся к государственной тайне. 

«Деятельность нашей компании включает внедрение и дальнейшее поддержание функционирования систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги, дистанционное обучение, ИТ-аутсорсинг, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Связьинтек» Андрей Бальчунас. -  Получение доступа к гостайне - существенный шаг  на пути выстраивания деловых отношений с органами государственной власти, предприятиями и организациями, для которых защита информации является обязательным условием».

«В сочетании с имеющимся у компании значительным опытом по обеспечению информационной безопасности, а также по реализации требований действующего законодательства в части СОРМ в интересах компаний холдинга «Связьинвест»  лицензия позволит нам существенно расширить портфель предлагаемых услуг и решений», - прокомментировал событие Сергей Лебединский, заместитель  генерального директора ОАО «Связьинтек».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга