rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tieto набирает обороты для решения современных задач в энергетическом секторе

Частью проекта развития современной инфраструктуры учета энергопотребления Advanced Metering Infrastructure (AMI), будет внедрение передовых телекоммуникационных технологий, которые позволят энергетическим компаниям решать задачи оперативного учета потребления в реальном времени и предлагать клиентам инновационные услуги. Ключевые компоненты решения будут предоставляться компанией DigitalRoute, с которой Tieto недавно подписала партнерское соглашение, позволяющее использовать ее решения, изначально разработанные для телекоммуникационной индустрии.

Энергетическая отрасль сталкивается с серьезными проблемами при реализации решений для управления энергопотреблением, поставки возобновляемых энергоресурсов иподдержкимобильных систем. Трудности связаны с необходимостью решения задач учета потребления и динамического расчета стоимостиэлектроэнергии в режиме близком к реальному времени. Эти задачи должны быть решены, чтобы обеспечить развитие новых продуктов и услуг. 

Соглашение включает в себя все компоненты предложений DigitalRoute, включая продукт MediationZone - один из основных компонентов при развертывании и обеспечении работоспособности инфраструктуры AMI. Tieto является крупнейшим в мире поставщиком решений для обработки сигналов в реальном времени в телекоммуникационных сетях, а также одним из крупнейших в мире поставщиков услуг R&D для телекоммуникационной отрасли. Ппродукты DigitalRoute уже используются в существующих решениях Tieto в данной области. 

"Tieto имеет уникальную возможность создания новых решений для энергетических предприятий на базе уже существующих и хорошо зарекомендовавших себя компонентов, используемых ведущими производителями телекоммуникационного оборудования во всем мире" - говорит Ханс Вальквист (Hans Wahlquist), руководитель направления R&D услуг для промышленности, Tieto. "Мы, вероятно, одна из немногих компаний в мире, способных на это». 

«Мы очень довольны партнерством с компанией Tieto" - говорит Ульф Цеттерштен (Ulf Zettersten), вице-президент по развитию бизнеса, DigitalRoute. "Данное партнерство объединяет опыт и лидирующие позиции Tieto в энергетическом секторе с нашей платформой интеграции данных. Значительное увеличение объемов данных и необходимость учета и управления отношениями с клиентами в реальном времени – это две основные задачи, с которыми будут сталкиваться энергетические предприятия. Наша платформа интеграции данных MediationZone используется для решения подобных задач уже более чем 190 провайдерами телекоммуникационных услуг по всему миру.» 

"Это является важным шагом в эволюционном преобразовании портфеля предложений Tieto для энергетических предприятий и позволит удовлетворять их будущие потребности в обработке больших объемов данных в реальном времени и обеспечении постоянной доступности" – говорит Маркус Торнквист, Руководитель направления Offerings and Business Intelligence.

«Мы продолжим увеличивать число партнеров, привлекаемых к реализации наших решений, чтобы обеспечить новые модели предоставления услуг, такие как программное обеспечение как услуга (SaaS), и опираться на существующие решения, обеспечивающие поддержку основных производственных процессов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программы автоматизации, интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, информационные системы, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга