rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Техносерв» принял участие в наиболее ярком ИТ-мероприятии Узбекистана

Крупнейший российский системный интегратор «Техносерв» выступил Премиум-спонсором VIII Национального Саммита по Информационно-коммуникационным технологиям – ИКТ Саммит 2010.

ИКТ Саммит является наиболее ярким событием ежегодной Недели информационно-коммуникационных технологий – InfoСom. Ежегодно в ИКТ Саммите принимают участие порядка 400 делегатов: ведущие эксперты национального ИКТ-рынка, представители государственных органов, общественных и международных организаций, руководители и специалисты узбекских ИТ-компаний и компаний-участников ИКТ-рынков стран СНГ.

«Техносерв» принимает участие в ИКТ Саммите уже третий год подряд, традиционно выступая спонсором мероприятия и представляя делегатам передовое видение перспектив развития республиканских ИКТ, основанное на глубокой экспертизе компании в области современных решений по информатизации государства, корпоративного и частного секторов.

В этом году рамках ИКТ Саммита директор Департамента «Инжиниринговый центр» «Техносерва» Артем Соколов представил доклад «Геоинформационная система – интерактивный инструмент для визуализации и управления процессами и ресурсами», посвященный актуальным вопросам использования ГИС органами государственной власти и различными отраслями народного хозяйства. В частности, рассматривались возможности внедрения решений для организации автоматизированных систем планирования, контроля и управления маршрутным транспортом, систем транспортной логистики и инкассации, систем высокоточного земледелия, систем мониторинга и анализа пожаров.

«Примечательно, что практически все представленные решения уже нашли применение в России в виде проектов, реализованных, в том числе, при непосредственном участии «Техносерва», – отметил Артем Соколов. – И мы готовы предлагать наш опыт организациям в Узбекистане».

«Техносерв» начал работу на ИКТ-рынке Узбекистана в 2006 г. Компания имеет собственное представительство «Техносерв CA» («Техносерв Центральная Азия»), занимающееся взаимодействием с локальными заказчиками в области построения современных ИТ-систем. За прошедшие годы заказчиками компании стали крупнейшие государственные и частные организации страны: ПРООН ICTP (Программа Развития ООН), Узбекское агентство связи и информатизации, Государственный комитет по геологии и минеральным ресурсам, Государственно-акционерная железнодорожная компания, Государственный налоговый комитет РУз, ОАО «Узбектелеком», ОАО «МТС» и др.

О компании «Техноcерв»

«Техносерв» — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе, — основан в 1992 г. Приоритетные направления развития «Техносерва» — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.

За годы работы «Техносерв» реализовал несколько тысяч крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Численность коллектива по состоянию на 31.03.10 г. — 2090 человек. «Техносерв» имеет региональные офисы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Баку, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте.

Выручка «Техноcерва» в 2009 финансовом году составила $1,01 млрд. По оценкам ведущих аналитических агентств, «Техноcерв» входит в список 200 крупнейших частных компаний России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, системы автоматизации, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, системный интегратор, мероприятия, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга