rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС выступила инновационным партнером XIV Международной Ярмарки современного искусства «Арт-Москва»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что компания стала инновационным партнером XIV Международной ярмарки современного искусства «АРТ-Москва», которая традиционно проходит в Центральном Доме Художников (ЦДХ) на Крымском валу.

В рамках ярмарки, основной темой которой будет «Медиализация», — функциональная и смысловая интерпретация реальности посредством технологий, — МТС интегрируется в главные некоммерческие проекты, поддержав основную площадку «АРТ-Москвы 2010» - Центральный Дом Художников, «виртуальный музей» и конференцию по «Медиализации».

В рамках партнерства с «АРТ-Москвой» МТС обеспечит работу виртуальных гидов, через специальные информационные и навигационные сервисы, размещенные на виртуальных витринах, а также поддержит работу виртуального музея.

В рамках «АРТ-Москвы» МТС поддержит конференцию, посвященную анализу использования СМИ, новых медийных средств и достижений технологического прогресса в искусстве и его распространении. В конференции примут участие выдающиеся искусствоведы и философы: Елена Петровская, Валерий Подорога, Олег Аронсон и др.

«МТС проводит последовательную стратегию интеграции инновационных сервисов в современное искусство и поддерживает актуальные художественные проекты и галереи. Решение поддержать авторитетную «АРТ-Москву» лежит в общей логике патронирования МТС современного искусства. Инновационная компания поддерживает инновационный проект, создавая будущее», — заявила Яна Мазурова, директор МТС по маркетингу.

«Технологии неизбежно изменяют привычный мир, влияют на его сложившееся устройство, трансформируют существующие биологические, физические, культурные и экономические связи между людьми», — поясняет Кристина Штейнбрехер, директор выставки-ярмарки современного искусства Арт-Москва.

Об «АРТ-Москве»

Международная художественная ярмарка «Арт-Москва» проводится ежегодно с 1996 года. Ярмарка традиционно становится главным событием года в России в области современного искусства. В рамках «Арт-Москвы» экспонируются и предлагаются для продажи произведения мирового искусства ХХ — XXI века. Одна из задач ярмарки — расширение круга людей, интересующихся искусством ХХ-XXI века. В работе ярмарки участвуют как государственные музеи и выставочные залы, так и частные галереи.

В «АРТ-Москве 2010» принимают участие 238 художников и 37 арт-галерей из 15 стран мира.

Основой площадкой «АРТ-Москвы» будет ЦДХ. Параллельная программа ярмарки АРТ МОСКВА охватит многочисленные выставочные площадки г.Москвы, в том числе Музей современного искусства, ЦСИ «Винзавод», Центр фотографии им. Братьев Люмьер, государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева, частные галереи и др.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС Москва, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга