rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Направление аудита и консалтинга LETA IT-company возглавил экс-руководитель отдела ИБ компании «Евросеть»

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о назначении Алексея Медведева на должность руководителя направления аудита и консалтинга. Г-н Медведев будет отвечать за эффективность интеграции консалтинговой составляющей в сервисы компании LETA, а также за качество линейки специализированных услуг в области ИБ-консалтинга. При этом он будет курировать классические услуги LETA по защите персональных данных и реализации требований стандартов СТО БР ИББС, PCI DSS и др. Отметим, что в связи с недавним приобретением LETA Group 50% активов компании Group-IB, лидера российского рынка расследований компьютерных преступлений, первоочередной задачей руководителя направления аудита и консалтинга, станет развитие комплекса услуг по реагированию на инциденты ИБ.

В LETA IT-company г-н Медведев пришел из компании ООО «Евросеть – Ритейл», где с 2007 года возглавлял отдел информационной безопасности. В этой должности Алексей Медведев отвечал за организацию режима конфиденциальности информации, разработку и внедрение технических контролей для потенциальных каналов утечки информации, а также за организацию и проведение работ по расследованию инцидентов информационной безопасности. При этом работа отдела ИБ в целом была нацелена на снижение рисков, связанных с использованием автоматизированных информационных систем для поддержки ключевых процессов предприятия. Соответственно, отдел ИБ был полностью интегрирован в  корпоративную систему управления рисками. 

Алексей Медведев родился в 1977 года в Москве. По окончании средней школы поступил в Академию нефти и газа им. И.М.Губкина. Окончив её в 1999 году по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», г-н Медведев связал свой профессиональный путь с информационной безопасностью. С 2000 года до перехода в компанию «Евросеть» год Алексей Медведев работал в ИТ-подразделении компании ООО «Информационные Бизнес Системы» и в отделах ИБ компаний ООО «Эквант» (в настоящее время – Orange Business Service) и ОАО «Межрегиональный Транзит Телеком». За это время г-н Медведев прошел более 25 курсов и специализированных тренингов  по различным аспектам безопасности от администрирования технических средств контроля, до разработки и управления процессами безопасности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга