rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ViewSonic представила стратегию инноваций в области трехмерного изображения

Корпорация ViewSonic, один из лидеров в области компьютерных средств отображения информации, провела пресс-конференцию, на которой представила стратегию инноваций в области трехмерного изображения, а также продемонстрировала новые продукты из существующего спектра светодиодных дисплеев и мобильных ПК.

Выступая на пресс-конференции, Инна Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ, рассказала об основных тенденциях мониторного рынка России, отметив, что мониторы по-прежнему являются ключевым бизнесом компании, однако курс на продуктовую диверсификацию, принятый в начале 2009 года, позволил перераспределить бизнес компании и снизить долю мониторов с доминирующих 95,5% по результатам 2008 года до 72% по результатам первых трех кварталов 2010 года. Компания большое внимание уделяет развитию новых направлений бизнеса и выводу на рынок инновационных технологий. «Суть продуктовой стратегии ViewSonic всегда заключалась в быстром выводе на рынки наиболее перспективных и интересных, с нашей точки зрения, технологий, – отметила Инна Сорокина. – Мы считаем, что такие инновации, как сверхбыстрое время отклика, LED-подсветка, поддержка 3D-технологии, определяют и задают темп развития всей индустрии. Поэтому мы всегда стараемся анонсировать и предлагать нашим пользователям новые продукты, опережающие то, что принято называть «массовым спросом».

На пресс-конференции компания ViewSonic анонсировала новую продуктовую стратегию “3D LifeStyle”, направленную на продвижение на рынок продуктов с поддержкой 3D.

Поклонников игр и фильмов в формате 3D появляется все больше и больше по всему миру. Теперь при покупке монитора или телевизора потребитель зачастую уже обращает внимание и на возможность отображения 3D. Стратегия инноваций ViewSonic в области трехмерного изображения, представленная в рамках пресс-конференции, расширяет возможности привычного дисплея, позволяя Вам погрузиться в яркий реалистичный мир 3D. В семейство продуктов, анонсированных в рамках данной стратегии, входят мониторы, поддерживающие технологию 3D, легкая портативная цифровая 3D-видеокамера со встроенным 3D-дисплеем предварительного просмотра, способная записывать видео в формате 720p, а также цифровая  3D-фоторамка.

На пресс-конференции ведущие специалисты ViewSonic продемонстрировали гостям следующие новинки в мониторном ряду компании:

Монитор V3D241wm с LED-технологией, отличающейся лидирующими в индустрии показателями энергосбережения. Он предлагает поддержку частоты 120Гц, что дает возможность получения 3D-изображений. Высокое разрешение 1920x1080 и динамическая контрастность 20,000,000:1 гарантируют исключительное качество изображений в любых приложениях, а встроенные динамики SRS Premium дополняют оснащение монитора для просмотра видео в формате 1080p Full HD или компьютерных игр. Процессор монитора V3D241wm-LED определяет входной сигнал и автоматически подстраивает модуль подсветки для оптимального отображения яркости, полутонов и четкости изображений. Монитор полностью соответствует стандарту EPEAT Silver, а применение ЭКО-режима продлевает срок службы монитора и защищает глаза пользователей от переутомления.

Монитор VX2268, первая модель с поддержкой 3D в линейке дисплеев ViewSonic, которая демонстрирует необыкновенно реалистичную графику. Революционные 120Hz, в комбинации с ультра быстрым временем отклика 2мс, делают возможным четкое и реалистичное отображение 3D. Подключение осуществляется напрямую к компьютеру / графической карте с использованием интерфейса DVI-D DualLink. Разрешение Super HD 1680x1050 с высокой контрастностью добавляет четкости изображения, а  встроенные стереодинамики добавляют жизненности.

Модель VX2739 – все, что нужно для работы или развлечений: большой экран, современный дизайн, сверхбыстрое время отклика и разнообразные возможности по подключению. С 27" панелью 1080p, временем отклика 1мс, входами HDMI, DVI, VGA и портом на 4 USB, монитор ViewSonic VX2739wm делает игры, графику, изображения реальными. Динамическая контрастность 100,000:1 и звук стандарта SRSR. Использование ЭКО-режима позволит на 35% сократить энергопотребление. Этот монитор – идеальный выбор для всех приложений. Его можно поставить на рабочий стол или закрепить на стене, использовать как геймерскую консоль, подключить к спутниковой тарелке или DVD-плееру.  

Монитор VX2258wm – первая модель с поддержкой Touch Screen в линейке дисплеев ViewSonic. 22-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p в комбинации со временем отклика 5мс создают четкие и реалистичные отображения. А реализованная в мониторе технология Multi Touch Screen делает управление многими приложениями необыкновенно быстрым и легким. Монитор оснащен встроенными динамиками SRS Premium Sound, а его дизайн был специально разработан для повышенной устойчивости монитора с учетом специфики работы с сенсорными экранами. Монитор полностью соответствует стандарту EPEAT Silver.

Среди немониторных новинок компании была представлена 5Мп 3D-камера с возможностью записи потокового видео в формате 3D с разрешение 720p. Камера оснащена встроенным 3D-плеером для просмотра отснятого видео на дисплее 2.4“ и специальным программным обеспечением для создания и выгрузки 3D-роликов на YouTube. Запись осуществляется на встроенную память 128Мб либо на карту памяти, подключаемую через слот SD/MMC, емкостью до 32Гб. Камера снабжена разъемами USB 2.0 и HDMI, что позволяет передавать снятое видео на внешние дисплеи без потери качества.

В качестве внешних дисплеев для просмотра отснятого 3D-видео или фото, помимо уже упоминавшегося монитора VX2268wm, может быть использована также 3D-фоторамка ViewSonic с дисплеем 8“. Цифровая фоторамка позволяет просматривать 3D-видео и -фото без использования специальных 3D-очков. Это одно из первых устройств такого класса на рынке. На ней вы сможете просматривать фото формата .jpg и видео формата .mp4 как в обычном режиме, так и в режиме 3D без использования какого-либо дополнительного оборудования. Помимо этого, фоторамка снабжена встроенным программным обеспечением, предназначенным для конвертации обычных (2D) фотографий в формат 3D. Для хранения информации может быть использована внутренняя память 512Мб либо 1Гб (в зависимости от модификации), либо карта памяти формата SD/SDHC/MMC емкостью до 16Гб, либо любой внешний USB-носитель. Фоторамка поддерживает и аудиофайлы формата mp3. 

"Компания ViewSonic нацелена на предоставление пользователям возможности полноценного применения 3D-технологии. Мы стремимся к тому, чтобы наши пользователи могли не только просматривать 3D-видео, использовать 3D-приложения и игры, но и без больших затрат создавать свой собственный 3D-контент, — говорит Мария Соловьева, менеджер по маркетингу ViewSonic в СНГ. — Мы считаем, что, упрощая использование 3D-технологии с одновременным предоставлением полного решения, мы сможем предложить эту технологию тем потребителям, которых ранее отпугивала сложность или высокая цена". 

ViewSonic продолжает разработку мобильных ПК

Александр Фролов, менеджер по продукции ViewSonic, продемонстрировал  также 7-дюймовый планшет ViewPad 7 на платформе Android с поддержкой мобильных сетей 3G, Wi-Fi, возможностью доступа к огромному количеству приложений, оснащенный двумя встроенными камерами (на передней и задней панелях). Данная модель наделена также функцией поддержки GPS, слотом для считывания карт Micro SD, G-сенсором, поддержкой Bluetooth и интерфейсом USB, что делает устройство чрезвычайно полезным, компактным и легким. Кроме того, был представлен новый 10-дюймовый планшет на процессоре Intel с предустановленными операционными системами Microsoft и Android, с предоставлением пользователю возможности выбора ОС для загрузки при включении устройства.

Гости мероприятия ViewSonic смогли не только увидеть новое семейство ПК-планшетов, но и опробовать ряд продуктов, включая новый мощный ПК-моноблок VPC190 и последнюю модель в линейке нетбуков – VNB107.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Viewsonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга