rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Информационное общество в центре внимания участников кишинёвского совещания

Под председательством главы Минкомсвязи России И.О. Щёголева состоялось 16-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при Региональном содружестве в области связи (РСС).

Как сообщает официальный сайт Минкомсвязи, на повестке дня стояли вопросы, касающиеся применения информационных технологий при обмене электронными документами во внешней торговле, а также обсуждение опыта Российской Федерации по подготовке и реализации проекта создания кириллического домена «.РФ».

Участники мероприятия ознакомились с ходом реализации Стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в сфере информатизации, определив роль этой Стратегии в использовании потенциала ИКТ для решения долгосрочных задач государственной важности. Особое внимание было уделено работе, проводимой в государствах-участниках РСС по реализации и внедрению национальных программ, проектов и новых технологий, направленных на построение информационного общества. Отдельно была затронута тема обеспечения информационной безопасности инфраструктуры «электронных правительств».

Члены Координационного совета отметили важность и необходимость продолжения сотрудничества в сфере ИКТ и выработки совместных действий по построению информационного общества в странах участников РСС.

В заседании приняли участие делегации национальных органов по информатизации Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Болгария, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, а также представители Исполкома СНГ и Исполкома РСС.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга