rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

iPhone 4 помог продажам телефонам на базе Android

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» за прошедшую неделю на 15% увеличила продажи сенсорных телефонов по сравнению с предыдущей неделей. Этот показатель достигнут благодаря повышенному спросу на многофункциональные телефоны и коммуникаторы. Эксперты компании связывают это с эффектом повышенных ожиданий от iPhone 4.

Особенно высоким был спрос на мобильные телефоны среднего и высокого ценового сегментов на базе Google Android. Повышенным спросом также пользуются сенсорные аппараты стоимостью от 6 тыс. рублей. Интерес к ним отражает общую тенденцию увеличения интереса к сенсорным аппаратам.

Как отмечают аналитики компании, увеличение продаж дорогих телефонов связано с эффектом высоких ожиданий от Apple iPhone 4, который поступил в продажу в России с 24 сентября. Недостаток телефонов и высокая цена заставили тех, кто был не до конца уверен в своём выборе, остановиться на моделях со сходными функциями от других производителей.

«Нехватка телефонов Apple у нас в сети компенсируется значительным увеличением продаж в сегменте дорогих телефонов стоимостью от 15 тыс. рублей. Не купив ожидаемый телефон от Apple, многие покупатели предпочитают платформу Google Android, т.к. она предлагает сходный функционал и представлена в более широком модельном ряду, а также разных производителей. За последние 3 месяца  продажи смартфонов на ОС Android выросли более чем в 2 раза», - комментирует результаты Энрике Фернандес, коммерческий директор компании «М.Видео».

Сеть «М.Видео» - один из крупнейших продавцов мобильных телефонов в России. По итогам 2009 года доля смартфонов среднего и высокого ценового сегментов в продажах компании выросла в 3 раза – на сегодняшний момент их доля в продажах телефонов компании составляет 30% от ассортимента телефонов «М.Видео».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, ПО

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новинки сотовой связи, Android, сотовые телефоны, мобильные телефоны, сотовые новинки, iPhone , М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга