rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ридеры под угрозой исчезновения

Компания «ЛитРес», агрегатор и продавец лицензионных электронных книг №1 в России, совместно с компанией I-Free разработала приложение «Книжный магазин» для смартфонов Samsung. Компания Samsung предполагает, что новая серия смартфонов с сервисом «Книжный магазин» станет полноценной заменой ридерам.

Приложение «Книжный магазин», предустановленное в смартфоне Samsung Galaxy S и на планшетном компьютере Galaxy Tab, – достойная альтернатива ридерам. Данное приложение позволяет получить моментальный доступ к книгам более чем 15 тысяч авторов.

Компания I-Free, разработчик приложения «Книжный магазин», сделала его максимально удобным для пользователя. Приобретение книги осуществляется в три этапа: покупка, импорт и чтение. Для удобства выбора книги потребителю предлагается воспользоваться несколькими видами сортировки: по жанру, автору, заголовку, также можно выбрать книгу во вкладке новинки или топ самых продаваемых книг. Оплата покупки производится посредством отправки sms-сообщения. Стоимость изданий — от 30 до 300 рублей за единицу. Стоимость книги указана с учетом НДС. Стоит отметить, что история заказов сохраняется даже при смене телефона

«Функциональность мобильных устройств постоянно растет, а продемонстрировать функции в действии могут только сервисы. «Книжный магазин» - пока уникальный сервис, позволяющий покупать и читать книги для смартфонов Samsung на платформах bada и Android. Пользователь оценит эти преимущества. Во-первых, не надо носить с собой отдельно ридер, во-вторых, купить книгу можно в любой момент. Нет необходимости предварительно искать книгу в интернете, а потом загружать в свой телефон, ведь все делается буквально в три клика из встроенного приложения «Книжный магазин», - говорит Елена Соловьева, менеджер по маркетингу компании Samsung.

«Пользователи моментально оценили функциональность и удобство смартфона Samsung Galaxy S: предустановленное приложение «Книжный магазин», отсутствие регистрации, оплата книги в один клик посредством смс. Стоит отметить, что за первые 30 дней по уровню продаж данное приложение опередило наших ведущих партнеров», - говорит Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес».

«Первый смартфон Samsung Galaxy S с приложением «Книжный магазин» совсем недавно появился на рынке, но уже показывает высокий покупательский спрос. Приложение «Книжный магазин» будет существовать во всех смартфонах Samsung. Мы также планируем расширить контент «Книжного магазина», в дальнейшем он будет включать в себя не только книги, но журналы и газеты», – рассказывает ЕленаСоловьева. 

«ЛитРес» - агрегатор, дистрибьютор и продавец лицензионных электронных книг №1 в России.

Компания «ЛитРес» основана в 2006 году и является крупнейшим агрегатором, дистрибьютором и продавцом лицензионных электронных книг в России. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 26 000 электронных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется от 1500 до 2000 новых книг. Ежемесячно сайт компании www.litres.ru посещают более 1 000 000 человек.

У компании «ЛитРес» подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Олма, Росмэн, Гелиос) и со многими популярными авторами. Компания сотрудничает с Дарьей Донцовой, Борисом Акуниным, Вадимом Пановым, Александрой Марининой, Евгением Гришковцом, Борисом Стругацким и многими другими. Купить лицензионные электронные книги, представленные на www.litres.ru», можно и на сервисах компаний-партнеров: Билайн, Mail.ru, Softkey.ru, МТС, «Библио-Глобус» и многих других. 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188 000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года / Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга