rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Роман Головнев назначен генеральным директором ООО «Скай Мобайл»

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Романа Головнева на должность генерального директора ООО «Скай Мобайл», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Кыргызстана. Ранее обязанности генерального директора компании исполнял Даулен Сламкулов.

Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы «ВымпелКом Лтд.», сказал: «Кыргызстан – особый регион для бизнес-единицы «СНГ». Мы недавно начали консолидировать в своей отчетности операции «Скай Мобайл», поэтому сегодня перед компанией стоят весьма амбициозные цели, как в сегменте голосовой связи, так и передачи данных. Уверен, что большой опыт, накопленный Романом в крупных международных компаниях, поможет Beeline в Кыргызстане добиться выдающихся результатов». 

«Несмотря на ряд объективных трудностей на рынке Кыргызстана, я убежден, что вместе с профессиональной командой «Скай Мобайл» мы сможем задать новый темп развития бизнеса в стране и добиться повышения эффективности операций по целому ряду направлений. Сегодня каждый третий житель республики выбрал Beeline своим оператором, и наша задача - обеспечить им высокое качество связи и сервиса, а также предоставить широкий спектр полезных и удобных услуг, выполняя свое социальное предназначение», – отметил Роман Головнев. 

Дополнительная информация:

Роман Головнев родился во Владивостоке 26 августа 1973 года. Высшее образование получил в Дальневосточном Государственном Университете. Свою карьеру в сфере продаж он начал в компании «Востокцентрсервис» в Приморье, заняв пост коммерческого директора. В 2002 году он возглавил подразделение по продажам «Данон» по Москве и Подмосковью, а в 2003-2005 годах отвечал за работу с ключевыми клиентами Московского региона в компании «Дирол–Кэдбери». В 2006 году Роман перешел в компанию «Исток Трейдинг» на должность национального менеджера по работе с ключевыми клиентами. До прихода в «ВымпелКом Лтд.» он в течение трех лет руководил дилерским центром «РОЛЬФ-Сити», официальным дилером по продаже автомобилей марки Mitsubishi и Hyundai в России.

Женат, воспитывает дочь. В свободное от работы время увлекается различными видами спорта, любит путешествовать.

***

Бизнес-единица "СНГ" объединяет операторов связи, входящих в группу компаний "ВымпелКом Лтд.", и оказывающих услуги связи в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане. Входящие в бизнес-единицу операторы предоставляют услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. 

В группу компаний "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд." 

Группа компаний "ВымпелКом" предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров "ВымпелКом" – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи. 

***

ООО "Скай Мобайл" (торговая марка Beeline) - один из ведущих операторов сотовой связи Кыргызстана. Компания предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800. Сеть Beeline покрывает территорию, на которой проживает 90% населения страны. Компания занимает активную социальную позицию и осуществляет адресную поддержку различных детских учреждений, реализует социальные проекты в области образования. ООО "Скай Мобайл" является одним из крупнейших налогоплательщиков страны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга