rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Saturn пришел в Россию

ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» объявляет о запуске в России новой сети магазинов бытовой техники и электроники Saturn, входящей в состав Media-Saturn-Holding GmbH. Россия станет 14-й страной, где сеть начнет работу. В четвертом квартале 2010 года будут открыты первые два магазина Saturn.

Первый Saturn начнет работу в Москве в ТРЦ VEGAS в ночь с 6 на 7 октября. Общая площадь магазина составит 6,7 тыс.кв.м, торговая – 4,7 тыс.кв.м. Второй магазин начнет работу в Воронеже в Сити-парке «Град». Его общая площадь составит 5,6 тыс.кв.м, торговая – 3,9 тыс.кв.м. 

Saturn предлагает покупателям необыкновенно широкий ассортимент товаров, насчитывающий в среднем 45 тысяч наименований товаров известных производителей: мелкую и крупную бытовую технику, компьютерное оборудование, ТВ, фото- и видеотехнику, портативные устройства развлечения CD, DVD, mp3 диски. Флагманские магазины Saturn в Европе предлагают до 100 тыс. наименований товаров. Помимо разнообразнейшего ассортимента продукции известных марок,  Saturn предлагает своим покупателям новинки от ведущих производителей. Наличие наиболее востребованной техники гарантирует децентрализованная организационная структура, позволяющая оперативно реагировать на все изменения спроса и конкурентной среды в каждом регионе присутствия сети. Магазины Saturn расположены в удобных пешеходных зонах, причем как в отдельно стоящих зданиях, так и в торговых центрах. 

Первый магазин электроники Saturn открыл свои двери в 1961 году в Кельне (Германия). В начале 60-х годов Saturn стал пионером в области продаж HI-FI стерео систем. В начале 70-х годов это был первый в немецкий ритейлер, предложивший клиентам широчайший выбор пластинок в формате самообслуживания и по ценам ниже среднего уровня рынка. 

В настоящее время в Германии Saturn объединяет 143 магазина, торговая площадь которых составляет от 2,5 тыс. кв. м. до 10 тыс. кв. м. Предметом гордости компании является Saturn в Гамбурге - самый большой в мире магазин бытовой техники и электроники. Только лишь торговая площадь его насчитывает 18 тыс. кв. м.  

Сеть Saturn представлена сегодня в 13 странах. В дополнение к магазинам в Германии, Австрии, Франции и Италии в 2004 году присутствие было распространено на страны Восточной Европы – Польшу и Венгрию. В 2005 году первый магазин был открыт в Испании, в 2006 - в Нидерландах, в 2007 – в Бельгии, в 2008 – в Греции и Люксембурге, 2009 - в Швейцарии и Турции. Россия станет 14 страной, в которой будет представлен Saturn. В ближайшие несколько лет основная стратегическая задача  в области развития сети заключается в дальнейшем увеличении торговых площадей и расширении зоны присутствия сети. 

В 1990 году компания, владеющая сетью Media Markt, приобрела пять магазинов, до того момента принадлежавшие Saturn-Hansa Handels GmbH, дочернему предприятию Kaufhof. Спустя три года были приобретены первый магазин сети в Кельне и его филиал в Нойсе (Германия). После этого две розничные компании – Media Markt и Saturn, ведя свою деятельность независимо друг от друга, находятся под управлением Media-Saturn-Holding GmbH, чей контрольный пакет акции принадлежит METRO Group. Каждая сеть имеет отдельное управление, самостоятельно ведет операционную деятельность и обладает индивидуальным подходом к процессу формирования ассортимента товаров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: розничная торговля, сеть магазинов, торговые сети, сеть магазинов москва, розница, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга