rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компании NetApp и VMware предложили эффективное решение консолидации и виртуализации Windows для среднего бизнеса

Представители среднего бизнеса сегодня сталкиваются с теми же проблемами развития IT-инфраструктуры, что и крупные компании. Однако зачастую они не располагают ресурсами для быстрого и эффективного решения этих проблем. В рамках долговременного стратегического партнерства NetApp (NASDAQ: NTAP) и VMware (NYSE: VMW) заявляют о новом решении для предприятий среднего бизнеса, которое дает возможность консолидации и виртуализации окружения Windows® для предоставления ИТ-услуг корпоративного уровня.

Коротко о главном

  • Новое решение от компаний NetApp и VMware позволит среднему бизнесу консолидировать Windows-системы и, как следствие, повысить производительность и гибкость, а также значительно снизить затраты на ИТ.
  • Системы NetApp FAS и VMware vSphere предоставляют технологии защиты  и аварийного восстановления данных  бизнес-приложений, которые раньше были доступны немногим компаниям среднего уровня. Теперь заказчики могут обеспечивать готовность систем Windows на высоком уровне.
    • Клиенты также могут воспользоваться системами NetApp Virtual Storage Console и VMware vCenter Server, которые предоставляют интегрированные функции управления и прозрачность работы системы, это позволит оперативнее реагировать на сбои и повышать производительность. 

Подробности

  • Консолидация. Новое решение поможет компаниям среднего уровня контролировать растущие объемы данных, увеличивать число приложений и расширять инфраструктуры. Также оно повышает коэффициент использования программного обеспечения за счет сокращения на 80 % числа физических серверов и двукратного уменьшения потребности в дисковом пространстве. Ресурсы серверов консолидируются в единый пул, а с помощью применения таких технологий, как динамическое распределение дискового пространства, FlexClone, дедупликация данных в основной СХД и эффективное резервное копирование Snapshot, потребность в дисковом пространстве сводится к минимуму.
  • Управление. Новое решение поможет компаниям среднего бизнеса упростить управление ИТ-системами. Благодаря автоматизации простых задач и применению интегрированных интуитивно понятных утилит может быть достигнуто более чем 50 % снижения накладных расходов. Система NetApp Virtual Storage Console с подключаемым модулем VMware vCenter Server позволяет максимально упростить управление системой хранения данных: операции по инициализации и настройке дискового пространства, а также ряд других действий выполняются теперь несколькими щелчками мышью.
  • Защита. Новое решение поможет среднему бизнесу повысить уровень готовности и сократить время простоя при минимальных затратах благодаря удобной системе ориентированного на приложения резервного копирования и быстрого восстановления данных и приложений после сбоя, а также возможностей тестирования и интеграции. В пакет программных продуктов и решений SnapManager от компаний NetApp и VMware входят: VMware vShield, VMware High Availability, VMware Fault Tolerance и VMware vCenter Site Recovery Manager. Например, SnapManager для MicrosoftExchange может использоваться для восстановления почтовых ящиков пользователей.
  • Масштабируемость. Новое решение позволит компаниям среднего бизнеса свободно расширять ИТ-системы в соответствии с потребностями. Благодаря применению эффективных виртуальных серверов и системе унифицированного хранения данных для внесения изменений в приложения и инфраструктуру Windows требуются считанные минуты. 

Цитаты

  • Джим Оуэнс (Jim Owens), президент, генеральный директор и ИТ-директор компании CARCO (заказчик):

«Компания CARCO хранит более 40 млн документов и изображений наших клиентов, поэтому вопросы доступности, резервного копирования и производительности критически важны. Кроме того, будучи предприятием среднего уровня, мы постоянно стремимся достичь большего путем наименьших затрат, а также испытываем потребность в расширении объемов дискового пространства по мере роста. Совместное применение систем хранения компании NetApp и систем виртуализации VMware позволило создать гибкую, полностью виртуализированную инфраструктуру хранения данных, повысить возможности восстановления после сбоев и сэкономить в течение трех лет более одного млн долларов США. Без решений от NetApp и VMware компания CARCO никогда не была бы такой, какая она есть».

  • Крис Пайл (Chris Pyle), президент и генеральный директор Champion Solution Group (торговый партнер):

«Многие наши клиенты из среднего бизнеса используют независимые приложения, что было когда-то оправдано. Однако неуклонный рост объемов данных, ограничения бюджета и расширение роли ИТ-технологий приводит к пониманию потребности в масштабируемых решениях, которые помогали бы в бизнесе. Мы рады, что NetApp и VMware предоставляют новые, ориентированные на средний бизнес решения. Они позволят нашим клиентам консолидировать и оптимизировать их системы, работающие на базе Windows».

  • Брайан Гаррет (Brian Garrett), вице-президент, лаборатория ESG, Enterprise Strategy Group:

«С проблемами увеличения объемов данных, ограничениями бюджета и повышения доступности бизнес-приложений Microsoft в виртуальной среде сталкиваются компании всех уровней. Стремительное увеличение объемов данных, которое отчасти связано с увеличением числа виртуальных серверов, приводит ИТ- специалистов к пониманию необходимости тщательного планирования систем хранения, предназначенных для работы в виртуальном окружении. В результате на первый план выходят задачи резервного копирования и восстановления, управления центрами хранения данных и их консолидацией. В лаборатории ESG пришли к выводу, что совместное использование систем унифицированного хранения данных компании NetApp и систем виртуализации компании VMware позволяет создать прочное основание, идеально подходящее для консолидации систем на Windows».

  • Гэри Грин (Gary Green), вице-президент по международным стратегическим альянсам, VMware:

«Так же, как и крупные предприятия, компании среднего уровня стремятся найти способы повышения производительности и снижения затрат на содержание ИТ-систем, повышения их доступности за счет автоматизации и упрощения задач управления. В рамках стратегического партнерства VMware и NetApp предлагают рынку среднего уровня системы, обладающие функциональностью корпоративного класса. Это поможет нашим клиентам поддерживать высочайший уровень обслуживания пользователей, даст им возможность постепенного расширения по мере увеличения потребностей».

  • Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент по решениям и альянсам, NetApp:

«Наши клиенты из среднего бизнеса постоянно сталкиваются с проблемами неэффективности и сложности ИТ-систем, что отражается на уровне предоставляемых ими услуг. Совместные усилия компаний NetApp и VMware позволят вывести инфраструктуру ИТ на новый уровень, благодаря чему они смогут быстрее и эффективнее реагировать на изменения обстановки, использовать возможности для получения выгоды, адаптировать ИТ-системы для нужд бизнеса».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: VMware, NetApp

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга