rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интерактивное обучение с новым 3D-проектором Acer S5201M

Компания Acer расширяет свою линейку инновационных интерактивных решений для оптимизации учебного процесса и представляет на российском рынке умный ультракороткофокусный проектор Acer S5201M. Новинка предлагает все функции, необходимые для работы преподавателей, и именно: удобное управление, контроль и передачу изображения через LAN (локальную сеть), USB-интерфейс, технологию DLP 3D, а также ультра короткий фокус, позволяющий получить большое изображение даже в небольшом помещении.

В разработанный специально для образовательных учреждений проектор Acer S5201M предустановленна инновационная технология Interactive Whiteboard (Интерактивная Доска), превращающая обычный экран в интерактивный с возможностью писать на нем с помощью ручки Acer SmartPen. С помощью электронной ручки пользователи могут запускать приложения, открывать и сворачивать окна - совсем как при работе с мышью. Также с помощью ручки SmartPen можно рисовать или писать комментарии к спроецированному изображению, что делает занятия более интересными и эффективными. Более того, SmartPen позволяет взаимодействовать с проекцией напрямую простым прикосновением к экрану или дистанционно, а также рисовать или работать с приложениями на расстоянии. 

Технология Crestron Network System обеспечивает полный контроль управления проектором через локальную сеть. Такое решение включает в себя множество значимых функций, таких как мониторинг, дистанционное включение/выключение, удаленное управление проекционным изображением, многоканальную систему диагностики, он-лайн диалог с системным администратором, систему аварийного оповещения по e-mail и другое. Кроме того, функция Remote desktop позволяет пользователям дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). При подключении проектора по сетевому кабелю можно использовать функцию Remote Desktop и не размещать в каждом классе отдельный компьютер, тем самым снизив затраты на закупку оборудования. 

Acer S5201M может превратить любой урок в захватывающее 3D приключение. Трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120Гц) может преобразить плоскую стену комнаты в 3D экран. Это решение позволяет, например, исследовать анатомию человека или пространство вселенной в 3D, а также посещать знаменитые места археологических раскопок и ощутить чувство реальности происходящего.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга