rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве открывается Международный форум «Глобальное инновационное партнерство»

11 октября в Москве начал работу Форум «Глобальное инновационное партнерство». Для участия в нем прибыла делегация видных представителей венчурных инвестиционных кругов и инновационных компаний Кремниевой долины (США). Возглавляет делегацию губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger).

В числе участников делегации:

-       Крейг Барретт (Craig Barrett) - сопредседатель Совета Фонда «Сколково», председатель совета директоров Intel Corporation с 2005 по 2009 гг.;

-       Джеффри О. Хенли (Jeffrey O. Henley), председатель совета директоров корпорации Oracle;

-       Дэн Л. Левин (Danl Lewin), вице-президент Microsoft по стратегическому развитию;

-       Карло д’Акапо Биондо (Carlo dAsaro Biondo), управляющий бизнесом Google в Южной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке;

-       Дик Крамлих (Dick Kramlich), генеральный партнер и соучредитель New Enterprise Associates (NEA);

-       Девен Парех (Deven Parekh), управляющий директор и партнер Insight Venture Partners;

-       Франклин «Питч» Джонсон (FranklinPitchJohnson),  пионер венчурного инвестирования в США, партнер-основатель Asset Management Company, соучредитель Draper and Johnson Investment Company;

-       Диксон Долл (Dixon Doll), соучредитель и генеральный партнер DCM;

-       Дональд Диксон (Donald Dixon), старший управляющий директор Trident Capital;

-       Марк Горенберг (Mark Gorenberg), управляющий директор Hummer Winblad Venture Partners;

-       Лоррейн Харитон (Lorraine Hariton), специальный представитель Госдепа США по коммерческим и бизнес-вопросам;

-       другие видные представители американских деловых кругов.

Делегация калифорнийских бизнесменов и инвесторов посетит Москву и Казань. В числе организаторов форума РОСНАНО, Российская венчурная компания, Фонд «Сколково» («Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий»), Global Technology Symposium, Silicon Valley Bank, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. Цель форума - использовать опыт инновационных предпринимателей и венчурных фондов Кремниевой долины по созданию на основе высокотехнологичных идей глобальных компаний.

«Россия – очень ценный и важный партнер для Калифорнии. Наше сотрудничество направлено на развитие экономики и Калифорнии, и России. Я уверен, что за время работы Форума вы будете просто потрясены достижениями Калифорнии и тем, что мы можем вам предложить. Ну а мы в свою очередь ожидаем столь же потрясающих предложений от России», - считает Арнольд Шварценеггер.

«Россия сделала твердый выбор в пользу инновационного развития. В плотном рабочем контакте с ведущими мировыми венчурными фондами и предпринимателями сферы высоких технологий наша страна готова создавать новую историю успеха – российскую. И высокотехнологичные компании Кремниевой долины – одного из мировых центров инноваций – достойный пример для молодого поколения российских ученых и бизнесменов», - отмечает министр образования России Андрей Фурсенко.

«Рабочие встречи представителей инвестиционного и предпринимательского сообществ США и России становятся традицией (нынешнее мероприятие – уже третье за последние полгода). Это наглядно иллюстрирует взаимный интерес наших стран к сотрудничеству в области инновационного развития. Первые практические результаты сотрудничества налицо: осуществляются совместные высокотехнологические проекты, создаются новые международные инвестиционные фонды. Уверен: объединив финансовые ресурсы и человеческий потенциал, мы сумеем запустить в России механизм инновационной экономики, эффективно реализовать технологический и рыночный потенциал высоких технологий», - заявил генеральный директор «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

«Опытных, надежных и признанных во всем мире компаний, успешно действующих  на венчурном рынке в глобальном масштабе, на сегодняшний день в России почти нет. Их еще только предстоит создать, они должны вырастить кадры, провести успешные сделки хотя бы на локальном уровне и, наконец, выйти на мировой рынок как с инвестициями, так и со своими портфельными компаниями. – отметил генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян. – «Поэтому российские инновационные компании и фонды должны иметь прямой доступ к новейшим инструментам и практикам венчурного инвестирования. При этом необходимо, чтобы международные фонды и компании видели в лице российских участников рынка партнеров, обладающих репутацией надежных профессионалов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга