rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпорация ВСМПО-АВИСМА полностью перенесла размещение заказов в торговую систему «Фабрикант.ру»

Крупнейший в мире производитель титана ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» внедряет инновационные технологии в закупочную политику. Мировой поставщик титана для AIRBUS INDUSTRIE, BOEING и аэрокосмической промышленности России начал внедрение практики электронных закупок товарно-материальных ценностей (ТМЦ) с 2008 года через торговую систему «Фабрикант.ру».

Опыт проведения независимых электронных закупок показался компании интересным – за время работы в Системе ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» провела более 490 торговых процедур на сумму свыше 1 млрд. 546 млн. рублей.

Наибольшую эффективность на электронной площадке «Фабрикант» показали торги по выбору поставщиков электрооборудования, инструментов и продуктов нефтепереработки.

«Одним из плюсов работы в торговой системе «Фабрикант.ру» является прозрачность торговых процедур – результаты остаются на хранение в системе, и есть возможность вернуться к любой процедуре для анализа и проверки, - отметил генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, - мы полностью придерживаемся политики прозрачности в отношении торгово-закупочной деятельности нашего предприятия, а благодаря сложившейся на торговой площадке конкуренции мы можем получать выгодные для себя цены и условия работы».

Переход на электронную форму закупок позволяет не только сэкономить средства, но и снизить издержки благодаря полной автоматизации всех процессов и уменьшению бумажного документооборота.

Как отметил Сергей Габестро, председатель совета директоров торговой системы «Фабрикант.ру»: «Количество проведенных в системе торговых процедур – высокий показатель, который говорит об эффективном использовании Корпорацией ВСМПО-АВИСМА возможностей электронной системы в своей закупочной деятельности. Сумма экономии в несколько сот миллионов рублей наглядно подтверждает эффективность электронных форм ведения закупочной деятельности предприятий».

Сегодня Корпорация ВСМПО–АВИСМА проводит в торговой системе «Фабрикант» 3 торговые процедуры по выбору поставщиков запчастей, электромонтажных изделий и светотехнического оборудования.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга