rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Угонщиков дорогой иномарки ловили на милицейском вертолете

В минувшие выходные на пульт дежурного диспетчера компании Цезарь Сателлит поступил сигнал тревоги, информирующий о несанкционированном использовании авто-мобиля марки Lexus LX570.

Оператору Мониторингового центра Цезарь Сателлит удалось связаться c граждани-ном С.В. - одним из лиц, допущенных к управлению. Он сообщил, что в данный момент находится на юго-западе столицы, на ул. Миклухо-Маклая, а автомобиль припаркован неподалеку. В то же время, по данным диспетчера Цезарь Сателлит, машина двигалась с высокой скоростью в районе Киевского шоссе. Когда владелец проверил место стоянки, информация об угоне подтвердилась.

В это время от автомобиля поступил повторный сигнал тревоги, были точно опреде-лены координаты и скорость объекта. Информация об угоне была незамедлительно пере-дана сотрудникам правоохранительных органов.

К розыску машины, которая продолжала движение по Киевскому шоссе в сторону населённого пункта Балабаново Калужской области были привлечены сотрудники ДПС Московской и Калужской областей. Позже к преследованию подключился милицейский вертолет Ка-226 с сотрудником отдельной роты ДПС УГИБДД ГУВД по гор. Москве.

Координацию поиска осуществляли диспетчеры Цезарь Сателлит, оперативно пере-давая точные географические координаты автомобиля экипажам преследования и на борт вертолета. В район погони также был выслан экипаж Цезарь Патруль.

Вскоре с борта вертолета была получена информация об обнаружении разыскивае-мого автомобиля. Lexus с работающим двигателем был оставлен злоумышленниками на одной из улиц населенного пункта Балабаново. К моменту прибытия сотрудников мили-ции преступники успели скрыться. Сотрудниками УВД г. Балабаново были проведены оперативные мероприятия с использованием служебной собаки, однако поиск злоумыш-ленником не увенчался успехом, они объявлены в розыск. Осмотр показал, что автомо-биль повреждений не имеет, документы и вещи в салоне остались нетронутыми. Угон тщательно планировался - на автомашине уже были установлены номерные знаки другого транспортного средства.

Тесное взаимодействие милиции и компании Цезарь Сателлит, осуществляемое в рамках договора о сотрудничестве с ГУВД по гор. Москве, стало одним из факторов, пре-допределивших успех операции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность, спутниковая связь, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга