rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Promwad Mobile выпустило приложение для Marvell PlugСomputer

Подразделение дизайн-центра электроники Promwad, специализирующееся на разработке приложений для мобильных устройств, приняло участие в развитии электронного устройства компании Marvell. Специалисты Promwad Mobile разработали новую программу, позволяющую расширить его функционал. Marvell PlugСomputer – это специальный компьютер на базе процессора Marvell Sheeva (1,2 ГГц) и ОС Linux, выполненный в минимальном форм-факторе.

Спектр применения PlugСomputer затрагивает множество сфер: от создания сети устройств «умного дома» до промышленной автоматизации. Разработанное приложение Promwad Backup позволяет использовать это устройство в качестве домашнего мультимедийного сервера, который может стать полноценной заменой (или отличным дополнением) стационарного ПК для владельцев смартфонов, планшетных ПК и других мобильных устройств на основе ОС Android.

Программа от Promwad Mobile позволяет задействовать преимущества «облачных» приложений и добавить в устройство от Marvell следующие функции:

• синхронизация данных между PlugСomputer и мобильными устройствами по Wi-Fi или USB;

• обмен данными между различными электронными устройствами;

• создание резервных копий данных на локальном винчестере или в сети;

• восстановление сохраненных данных.

Благодаря приложению Promwad Backup пользователи Android-устройств смогут ощутить все достоинства цифровой свободы: постоянный доступ к личному серверу (24/7), отсутствие необходимости ручного копирования данных на ПК, не требуется установка специальных приложений на ПК и т.д. В перспективе возможно адаптация программы под другие мобильные ОС: iOS (iPhone, iPad), Blackberry, Symbian.

Разработка приложения для PlugСomputer – это очередной шаг в развитии партнерских отношений между компаниями. Дизайн-центр Promwad уже не первый год использует высокопроизводительные процессоры Marvell при разработке новых электронных устройств для телекома. Promwad Backup стал новой гранью взаимодействия компаний и очередным вкладом в построение долгосрочного сотрудничества.

О компании Promwad

Инновационная компания Promwad – крупнейший независимый дизайн-центр электроники в Восточной Европе, предоставляет услуги полного цикла разработки электронных устройств и встраиваемых систем для серийного производства: от генерации идеи до разработки аппаратного и программного обеспечения. Основные специализации: мобильные устройства, мультимедиа, потребительская электроника, реклама и развлечения, умный дом, встраиваемые системы и модули. Клиенты Promwad – производители электронных устройств в Западной и Восточной Европе, США, Канаде, Юго-Восточной Азии и России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга