rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова

Следующим шагом по реализации программы долгосрочного сотрудничества стало открытие электронной библиотеки экономического факультета МГУ, полностью оборудованной вычислительной техникой Acer.

14 октября корпорация Acer, занимающая первое место по объему поставок компьютерной техники в России, и один из ведущих российских ВУЗов, Московский Государственный Университет им. Ломоносова, торжественно открыли новую электронную библиотеку экономического факультета МГУ, полностью оборудованную вычислительной техникой Acer. 

В рамках мероприятия Владимир Хосе Эченикэ, заместитель декана экономического факультета  по общественным связям, провел экскурсию по новой электронной библиотеке. Василий Петрович Колесов, декан факультета экономики МГУ, рассказал о факультете экономики МГУ и развитии сотрудничества с компанией Acer. 

Перед студентами экономического факультета и представителями прессы выступил Глеб Борисович Мишин, генеральный директор ООО «Асер  Маркетинг Сервисиз». Он рассказал о планах и перспективах поддержки образования в России и сотрудничестве компании Acer с МГУ, а также провел мастер-класс на тему «Как стать региональным директором международной компании и что для этого необходимо знать» на примере собственной биографии. 

Электронная библиотека экономического факультета МГУ оборудована 70 мониторами Acer V203HCbd, обеспечивающими высокое качество изображения и широкий угол обзора, а также 70 сверхкомпактными ПК (неттопами) Acer Veriton N260G, выполненными в корпусе объемом всего в 1 литр и сопоставимыми по размеру с книгой. Эти неттопы, предлагающие оптимальное соотношение производительности и эффективности, являются прекрасным решением для аудиторий и библиотек. Благодаря сверхкомпактному размеру, неттопы крепятся на задних панелях мониторов Acer с помощью крепления VESA, что позволяет значительно экономить место на рабочих столах. 

Современная компьютерная техника открывает новые возможности для преподавателей и студентов, и ее роль в образовательном процессе стремительно возрастает. Компания Acer поддерживает современные тенденции и предлагает пользователям устройства, которые делают взаимоотношения учеников и преподавателей более интерактивными, а также способствует появлению новых методов преподавания и обучения. 

Открытие электронной библиотеки стало очередным шагом долгосрочного сотрудничества между МГУ и компанией Acer. 

В рамках проекта Acer Fast Track, реализуемом с 2007 года, лучшие студенты экономического факультета МГУ получают возможность пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством в одном из европейских представительств Acer.

В соответствии с международными традициями компании, проект Acer Fast Track предлагает выпускникам программу продолжительностью 36 месяцев. Эта программа, как правило, включает три проекта в различных международных филиалах, длительность каждого из которых составляет не менее шести месяцев. Чаще всего эти проекты осуществляются в области маркетинга и продаж, обеспечивают широкое участие в различных коммерческих и производственных операциях Acer и поддерживаются комплексным обучением.

Кандидаты считаются сотрудниками компании с первого дня участия в программе обучения и получают достойную зарплату и такие дополнительные льготы, как жилье, служебный автомобиль и корпоративный мобильный телефон. По истечении трех лет, кандидатам предлагается должность, наиболее соответствующая их навыкам и ожиданиям. 

Продолжение сотрудничества с МГУ стало очередным шагом по развитию инициативы Acer по поддержке образования в России.

Acer For EducationВ 2010 году, рамках реализации глобальной инициативы Acer For Education, компания Acer проводит эксперимент по цифровой информатизации процесса  обучения в средних и высших учебных заведениях в 7 регионах России. 

Целью программы Acer for Education в России является разработка новых, интересных и более познавательных форм обучения с использованием  ИТ-технологий, разработка программ для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и привлечение внимания государства к проблеме информатизации образования в целом. 

Суть эксперимента заключается  в создании единой информационной оболочки вокруг учебного заведения, а именно среды, дающей участвовать в учебном процессе не только учащимся и преподавателям, но также любому авторизованному лицу дистанционно, в том числе родителям, чиновникам и преподавателям из других учебных заведений, с использованием специальных продуктов и решений Acer. 

Основными преимуществами использования современных вычислительных устройств в процессе обучения являются визуализация материалов во время занятий, проведение занятий и проверочных работ в режиме он-лайн, организация видео и аудио конференций, доступ к электронным библиотекам, базам данных, ведение электронной статистики успеваемости и многое другое. 

В этом году компания Acer  инсталлирует компьютерные классы в 5 высших учебных заведениях и 8 школах России, устанавливая в них все необходимые для учебы устройства – ноутбуки, нетбуки, мониторы, проекторы, серверы и другую вычислительную технику. В некоторых  регионах оборудуются учебные места для детей с ограниченными возможностями здоровья непосредственно у них дома. 

Компания Acer планирует развивать свои инициативы по поддержке образования в России, разрабатывая новые решения и продукты для всех участников образовательного процесса, а также предлагая самым талантливым студентам возможности трудоустройства в европейских офисах Acer непосредственно после окончания вуза.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: ноутбук, нетбук, Acer, неттоп

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга