rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP повышает эффективность подразделений по работе с кредиторской задолженностью

SAP AG и компания Aberdeen Group, принадлежащая Harte-Hanks, проанализировали функции и пути развития отделов кредиторской задолженности в недавно опубликованном исследовании — E-Payables 2010: The Strategic Value of Accounts Payable Automation («Электронная КЗ 2010: стратегическая ценность автоматизации процессов выплаты кредиторской задолженности»).

Традиционно функции подразделений по работе с кредиторской задолженностью рассматривались как исключительно технические: эти отделы только контролируют своевременную оплату поставщикам за товары и услуги. Стратегическая составляющая деятельности подразделений кредиторской задолженности пока еще только формируется. Задача этих отделов — повышение прозрачности бизнеса путем устранения  процессов, основанных на работе с бумажными документами, и автоматизации вспомогательных функций. Это открывает новую эру в области сокращения затрат, управления денежными потоками и улучшения взаимоотношений с поставщиками.

В своем отчете эксперты Aberdeen рассматривают пути повышения эффективности для компании любого масштаба с помощью автоматизации процессов, сокращения затрат  и обеспечения прозрачности обработки счетов-фактур и оплаты. Для решения этих задач компания SAP и ее партнеры предлагают решения автоматизации вспомогательных функций, что в свою очередь приведет к сокращению затрат, оптимизации управления денежными потоками и улучшению взаимоотношений с поставщиками.

Интеграция процессов управления денежными потоками с партнерскими банками поможет сократить операционные затраты и обеспечить соответствие нормативным требованиям банков. Приложение SAP Bank Communication Management, являющееся частью решения SAP «Управление финансами», поможет компаниям решить эти задачи путем интеграции с системами банков. Решения SAP позволяют совершенствовать процесс оплаты, контролировать разрешения на оплату с целью оптимизации денежных потоков, реализовывать многоуровневую структуру утверждения и проводить аудит.

Повышение интеграции во взаимоотношениях деловых партнеров и обмене данными — залог успеха для эффективного взаимодействия между компаниями. Приложение SAP Information Interchange by Crossgate содержит встроенные профили деловых партнеров, что позволяет им быстро и эффективно осуществлять электронную торговлю и электронное фактурирование.

Своевременная и точная обработка счетов-фактур поставщиков и эффективные процессы важны для успеха бизнеса.  Приложение SAP Invoice Management от Open Text помогает быстро обрабатывать счета-фактуры, осуществлять платежи в срок с соблюдением нормативных требований, устранять риски получения неточной деловой информации.

Решения SAP повышают эффективность и прозрачность бизнеса путем комплексной автоматизации деятельности отделов по работе с кредиторской задолженностью, начиная от получения счета-фактуры и его обработки, и заканчивая оплатой. 

Информация о компании SAP

SAP – мировой лидер в области разработок программных решений для предприятия(*), компания предлагает приложения и услуги, которые позволяют клиентам компании любого уровня в более чем 25 отраслях стать лучшими в своем деле. Имея свыше 102 500 клиентов более чем в 120 странах, компания зарегистрирована на нескольких фондовых биржах, в т.ч. на франкфуртской и нью-йоркской под логотипом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга