rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Столичный «МегаФон»: прогресс для избранных

Оператор сотовой связи «МегаФон» представил в столичном регионе программу лояльности «Годовой контракт». Особенностью предложения с одной стороны стали довольно «легкие» требования, а с другой стороны ограничение доступности лишь одной тарифной линейкой. Отметим, что программы лояльности активно используются и другими операторами, причем есть среди них и предложения с аналогичным названием.

Программа лояльности «Годовой контракт» доступна абонентам только трех тарифов, входящих в линейку «Свобода слова» - собственно «Свобода слова», «Свобода слова+», «Свобода слова Нон-Стоп», «Свобода слова + СИТИ» и «Свобода слова Нон-Стоп СИТИ».  

В рамках программы предусмотрена ежемесячная прогрессивная скидка – от 1 % до 20 %. Абонент-участник программы по окончании каждого месяца обслуживания получает скидку на все услуги оператора, которыми он воспользовался. Размер скидки ежемесячно увеличивается на один процентный пункт. В первый полный месяц участия в программе «Годовой контракт»  абонент получает скидку в размере 1 % от суммы счета за мобильные услуги, а к концу года скидка вырастает уже до 12 %  - разумеется, при соблюдении всех условий «Годового контракта». Максимальный размер скидки составляет 20 %.

Скидка распространяется на все услуги связи за исключением мобильного контента, услуг роуминга и услуг операторов фиксированной связи. Название «Годовой контракт» обусловлено тем, что скидка предоставляется при условии пользования услугами связи в течение не менее 12 календарных месяцев с возможностью продления на каждый последующий год.

Для подключения к программе «Годовой контракт» абоненту необходимо заключить дополнительное соглашение к договору об оказании услуг связи в любом офисе «МегаФон» в Московском регионе. Данное правило распространяется как на новых, так и на существующих клиентов оператора. Программа начинает действовать с первого числа месяца, следующего за месяцем заключения дополнительного соглашения. Каждый последующий год скидка предоставляется при условии продолжения участия в программе.

Основным условием получения скидки является использование услуг связи без финансовых и иных блокировок номера продолжительностью более 90 дней. Если же определенный период времени (не более 90 дней) абоненту не оказывались услуги связи из-за отсутствия денежных средств на лицевом счете, использования «Блокировки по утере» или «Добровольной блокировки», скидка за текущий месяц предоставляется, но в следующем месяце (после выхода из блокировки) процент скидки не будет увеличен – останется на прежнем уровне. Если же условия «Годового Контракта» нарушены, возвращение в программу возможно с первого числа месяца, следующего за текущим, начиная с 1-процентной скидки.

Заметим, что программа с почти аналогичным названием предлагается своим абонентам другим оператором «большой тройки» - МТС. В линейке этого оператора есть предложение «Прогрессивный годовой контракт». В рамках программы оператор предлагает скидку от 15 % на услуги связи, начиная уже с первого дня участия в кампании. Максимальный размер скидки в рамках программы – 25 %. Скидка увеличивается из года в год после написания абонентом дополнительного заявления на продление скидки. При этом скидка может распространяться как на абонентскую плату, так и на стоимость трафика – в зависимости от того, на каком тарифе обслуживается абонент. Еще одним вариантом является увеличение объема предоплаченного пакета в рамках пакетных тарифов. 

Ранее по этой теме:

06.10.2010 Собственная розница «МегаФона»: итоги первого года 

27.09.2010 В расчете на кинотеатры. 2Nova представила массовую вебкам-игру 

21.09.2010 «Скай Линк» потерял пластиковый роуминг

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: новости мобильной связи, МегаФон Москва, МегаФон, МегаФон Центр, лояльность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга