rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Фирменная розница Nokia попала в сеть

Компания Nokia продолжает развивать фирменные розничные продажи в России. Накануне вендор анонсировал запуск первого собственного Интернет-магазина в России, через который можно будет приобретать устройства и аксессуары Nokia, в том числе по предзаказу те, которые только планируются к выводу на рынок.

Как сообщили в компании Nokia, магазин store.nokia.ru начнет работать по этому веб-адресу в понедельник, 1 ноября. На данный момент доступна только бета-версия для администраторов. С 1 ноября регистрация будет необязательна, так как вендор стремится, чтобы процесс покупки был максимально удобен для пользователя. Первое время  воспользоваться доставкой можно только в Москве, Петербурге и прилегающих областях, однако компания планирует расширить охват за счет городов-миллионников. 

Ассортимент Интернет-магазина составят устройства и аксессуары Nokia, а также комплекты «телефон плюс аксессуар», по цене ниже стоимости предметов по отдельности. Оплатить покупку можно будет через платежные системы, банковской картой или при получении. В первый месяц с момента открытия доставка будет стоить 10 рублей. 

Напомним, что в конце прошлого года Nokia запустила в России два новых сервиса: каталог «Вместе с Музыкой» (Comes With Music), в том числе и российской, и онлайн-магазин «Музыка Ovi» (Ovi Music). Также в конце 2009 года был открыт очередной брендшоп в Петербурге. Таким образом на начало 2010 года у Nokia было открыто 4 магазина в Северной столице, и 12 в Москве. 12 фирменных салонов работают в регионах. Тогда же компания объявила о планах открыть в России еще 3 салона. 

Что касается других производителей мобильных телефонов, то можно указать на монобрендовый онлайн-магазин htc-online.ru. Это первый в России официальный интернет-магазин, поставки в который контролируются компанией НТС Corporation.

Интернет-магазин организован совместно с партнером НТС Corporation компанией «Телемикс». Asusshop.ru предлагает компьютеры, комплектующие, ноутбуки, КПК и мониторы, сетевое оборудование. 

По данным исследования PriceWaterhouseCoopers, около 80% жителей крупных городов России подтвердили, что хотя бы раз в жизни совершали покупку через интернет. Главными преимуществами шопинга онлайн жители России считают экономию времени (74%), доставку покупок на дом (65%) и возможность избежать суеты традиционных магазинов (61%).  Круглосуточную работу интернет-магазина ценят 58% респондентов, возможность найти нужный товар, отсутствующий в традиционных магазинах, отмечают 55%. 

Ранее по данной теме 

24.08.2010 Intel и Nokia создают первый совместный центр разработок   

02.06.2010 МТС запускает Интернет-магазин в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону 

02.12.2009 Эволюция Nokia. Вендор вернулся на Невский в новом формате

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Web

Ключевые слова: Nokia, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга