Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n85726/


     
 

Виртуальная активизация

09.11.2010 03:36
Вторая половина осени 2010 года отметилась ростом активности в сегменте московских ретейл-MVNO. Так, «Мобильные ТелеСистемы» объявили о модернизации с середины ноября предложения «А-Мобайл», запущенного совместно с торговой сетью «Ашан». Основным нововведением при этом стал запуск тарифных модификаторов. Немногим ранее, в конце октября текущего года, был расширен список точек продаж другого проекта – виртуального «Аллё», запущенного сетью X5 Retail Group N.V. также совместно с МТС.

Так, в конце октября 2010 года X5 Retail Group N.V. объявила о том, что комплекты нового виртуального оператора «Аллё» можно приобрести во всех магазинах «Перекрёсток» и «Карусель» на территории Москвы и Московской области. Напомним, что этот проект X5 Retail Group N.V. и МТС стартовал летом текущего года в Москве, а договор о сотрудничестве был подписан в мае 2010 года.

Основные параметры единственного на данный момент тарифа «Раз, два, три!» таковы. Для абонента «Аллё» стоимость звонков внутри сети составляет 1 рубль за минуту, за пределы сети - 2 рубля за минуту. При этом предлагается специальная бонусная программа «Минутки за покупки»: абоненты тарифа получают баллы, совершая покупки в той сети, в которой они приобрели SIM-карту. Баллы можно потратить, в том числе, и на услуги связи.

Проект МТС и «Ашан» в данный момент выходит на следующий этап развития: оператор анонсировал запуск нового тарифного плана «А-Мобайл 2010». Особенностью нового тарифа будет наличие двух тарифных модификаторов – «Безлимитные звонки внутри тарифа А-Мобайл» и «Безлимитные SMS внутри тарифа А-Мобайл».

Первый из них, «Безлимитные звонки внутри тарифа А-Мобайл», предоставляет безлимитный трафик внутри тарифной линейки, в которую будут входить два тарифа - «А-Мобайл 2010» и «А-Мобайл». Второй модификатор, соответственно, позволит сделать безлимитным SMS-трафик внутри тарифной линейки. Абонентская плата за пользование опциями составит 5 рублей в сутки за каждую.

Тарифные опции «Безлимитные звонки внутри тарифа А-Мобайл» и «Безлимитные SMS внутри тарифа А-Мобайл» предоставляются только на  тарифном плане «А-Мобайл 2010». Кроме того, они будут действовать только при нахождении абонента на территории домашнего региона.

Еще особенностью инициативы станет то, что с 17 ноября, когда стартует новый тариф, абоненты уже существующего предложения «А-Мобайл» будут переведены на новый тариф в обязательном порядке. Правда, это не означает закрытие существующего тарифа – абоненты получат возможность однократного бесплатного перехода на прежний тариф.

Заметим, что на данный момент параметры тарифа «А-Мобайл» предусматривают наличие бесплатного внутритарифного голосового трафика – до 15 минут в день. Стоимость же отправки SMS-сообщения абонентам тарифа составляет 0,8 рубля за каждое.

Заметим, что модернизация тарифа «А-Мобайл» касается не только Москвы и Московской области – новое предложение с 17 ноября будет запущено и в других регионах присутствия виртуального оператора.

Ранее по этой теме:

18.08.2010 «МегаФон» поможет МТС сказать «Аллё»

05.08.2010 MVNO: эксперимент продолжается 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web